Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начались мероприятия по летнему благоустройству

975
Мероприятия по благоустройству города в весенний период закончены. Специалистами предприятия ''Серовавтодор'' произведена формовочная и омолаживающая обрезка деревьев и кустарников. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' А также обязательная валка деревьев. В данный момент "автодорцы" приступили к летнему благоустройству города. Перед ними поставлена непростая задача - необходимо перекопать грунт и устроить клумбы на общей площади в 2380 квадратных метров по всему городу.
IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Помимо подготовки клумб, мы должны высадить около 15 тысяч корней цветов и растений. Ассортимент, кстати, более богатый по сравнению с прошлым годом. Мы будем высаживать рудбекию, которая ранее практически не высаживалась, однолетние георгины, клещевину, большой ассортимент петуний, бархатцев, шафранов, - прокомментировал Александр Иванович Желтых, специалист по озеленению предприятия ''Серовавтодор''.
Рисунки клумб уже готовы, а ассортимент цветов подобран.
- Думаю, что рисунки будут четкие и необычные, а значит и клумбы получатся красивые. Высадка растений произойдет вовремя - ко дню своего рождения наш город расцветет пышно и красиво, - обещает Александр Иванович.
IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Кроме 20 сотрудников службы благоустройства города, в его озеленении активно помогают школьники, воспитанники других образовательных учреждений и дворовых объединений. Они наряду со взрослыми принимают участие в посадке растений, перекопке грунта, уходе за насаждениями и уборке улиц от мусора. Всего 22 наименования растений предстоит высадить до 15 июня. А в течение лета представители службы благоустройства будут заняты уходом за этими насаждениями и содержанием городских клумб в надлежащем состоянии. Будут проводиться полив, подкормка, внесение минеральных удобрений.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных