В Серове начали строительство отдельного входа в приемную «Единой России» и Жукова за бюджетный счет

В Серове начали строительство отдельного входа в приемную «Единой России» и Жукова за бюджетный счет
Металлическую конструкцию монтировали 22 сентября. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В доме №159 по улице Ленина началось строительство отдельного входа в приемную «Единой России» и депутата Законодательного Собрания региона Дмитрия Жукова (также «единороса»). В общем на ремонт помещения, и строительство входа в том числе, направлено 3,6 миллиона рулей.

Напомним, найти подрядчика на выполнение ремонта помещения Совета ветеранов (так сказано в конкурсных документах, хотя Совет ветеранов фактически находится в доме №98 по улице Луначарского), удалось Управлению капитального строительства лишь с четвертой попытки. Первый аукцион (тогда на эскизах даже эмблема "Единой России" была, позже ее зарисовали) был объявлен в октябре 2024 года, последний – в августе 2025. За это время стартовая цена контракта изменилась с 2 351 119 рублей 87 копеек до 3 684 419 рублей 2 копеек. 
По информации сайта госзакупок, победителем последних торгов стал Сергей Растегаев, с которым заключили контракт на 3 426 509 рублей 42 копейки. Средства выделены из бюджета Серова.

К слову, Василий Сизиков является не только главой Серовского округа (решение суда о прекращении полномочий главы Серовского муниципального округа в связи с утратой доверия еще не вступило в силу), но и секретарем местного отделения «Единой России». Осенью прошлого года, отвечая на редакционный запрос информации о необходимости строительства отдельного входа в приемную партии, Василий Витальевич сообщал, что ни он, ни Дмитрий Жуков, ни жители дома об этом не просили.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных