Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начали ремонтировать аварийную лестницу, на которую жаловались люди

В Серове начали ремонтировать аварийную лестницу, на которую жаловались люди
Вчера проход по лесенке перекрыли, а со ступеней срезали часть металлических конструкций. Фото: Виктория Якимова, "Глобус"

Во дворе дома №27 по улице Льва Толстого вчера, 28 сентября, начались работы по ремонту лестницы. Об этом рассказали местные жители.

– Сегодня ходила по магазинам. Смотрю – натянули защитные ленты, чтобы по лестнице не ходили. Но никого (из рабочих, - прим. "Глобус") не было. Это было около часа дня. А когда я домой возвращалась, часа в три, там какой-то мужчина с лопатой стоял. Уже закрыли лестницу с другой стороны, чтобы не спускались по ней. Похоже, что-то сделают, – говорит жительница дома Валентина Толубец
Напомним, в августе 2021 года в редакцию «Глобуса» обратились горожане, которые пожаловались на состояние лестницы, расположенной во дворе. Бетонные ступени рассыпались, обнажив металлические элементы конструкции. По соседству расположены два детских сада. Люди переживали, что ребенок может провалиться и, не дай бог, сломать ножку.

Жители дома №27 еще летом 2020 года обратили внимание на опасный объект и начали обращаться в различные инстанции, просив отремонтировать лестницу. Выяснилось, что лесенка находится в собственности администрации.
Тогда в мэрии людям сообщили, что из-за «ограниченного финансирования по статье расходов: «Содержание улично-дорожной сети Серовского ГО» вопрос о ремонте лестницы рассмотрят лишь в 2021 году.
После выхода публикации «Глобуса» о проблеме, пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что лестница будет отремонтирована до конца сентября этого года. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных