Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове началась акция "Георгиевская ленточка"

Любой житель нашего города сможет получить символ предстоящего великого праздника на мероприятиях в честь Дня Победы - обещают в управлении культуры и молодежной политики администрации. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и знаком признательности ветеранам.Фото из архива редакции. Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала 25 апреля по всей России и в 92 странах мира. Тысячи волонтеров раздают ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь". В нашем городе организацией акции занимается управление культуры и молодежной политики.
– Каждый, кто придет на массовые городские мероприятия, получит ленточку. Мы уже начали раздавать Георгиевские ленточки в общественные организации города, в бюджетные учреждения и на предприятия. Также ленты получат все ветераны, – рассказала Наталья Мельникова, зам. начальника управления культуры и молодежной политики администрации СГО.
Покупают ленточки за счет средств областного и местных бюджетов, предприятий и организаций. Одна, отдельно взятая Георгиевская ленточка, не может быть объектом купли-продажи, ее нельзя купить в киосках с газетами и журналами, она не должна быть сопутствующим товаром. Сейчас существует стандарт на изготовление этих лент: размер должен быть 500 на 35 миллиметров, два цвета чередующихся полос - оранжевый, черный. На некоторых ленточках есть также надпись http://www.9may.ru/, либо название города, либо надпись "67 лет Победе!" Нанесение других надписей запрещается Кодексом акции. Всего в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организаторы акции планируют раздать более 1000 лент. На их изготовление ушло более 150 метров специального полотна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных