Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на выставке овощей появились "Вежливые люди"

58-я выставка цветов и плодов "Дары Уральской природы" прошла в минувшую субботу, 20 августа 2016 года, в серовском центре досуга "Родина". В 2016 году выставка была посвящена грядущему Дню пенсионера Свердловской области и Году отечественного кино. В 2016 году выставка была посвящена Году отечественного кино. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". В 2016 году выставка была посвящена Году отечественного кино. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус".
- Еще раз приветствую этих замечательных людей, которые готовы радовать плодами своего труда и нашей уральской земли своих земляков, а не только свои семьи, своих друзей и знакомых. Спасибо всем участникам мероприятия. Например, центру "Эдельвейс", сотрудники которого подготовили и провели замечательные мастер-классы, нашим друзьям - студентам техникума сферы обслуживания и питания; замечательныи и талантливым юным художникам из детской художественной школы имени Кодолова. Отдельные слова благодарности хочу сказать тем, кто приехал в наш город, чтобы провести мастер-классы. Это не только жители наших сельских населенных пунктов, но и соседи из поселка Лобва. Я думаю, что всем, кто принял участие в празднике - и в качестве зрителя, и в качестве участника - было, как минимум, не скучно, - глава саеровского городского округа Елена Бердникова отметила со сцены, что выставка даров осени - одно из первых мероприятий в рамках грядущего Дня пенсионера Свердловской области, а потом позвала всех на Ночь кино. - Я жалею, что специальный приз один... "Город и завод - близнецы-братья". Работа серовского Центра ветеранов боевых действий. "Город и завод - близнецы-братья". Работа серовского Центра ветеранов боевых действий.
Специальным призом главы муниципалитета была награждена семья Зыряновых. Специальным призом главы Серовского городского округа была отмечена семья Зыряновых. Им подарили термопот. Специальным призом главы Серовского городского округа была отмечена семья Зыряновых. Им подарили термопот.
- Приз вручается не только за вкусную наливочку и домашние вина, но и за то, что люди готовились всей семьей, участвовали абсолютно во всех номинациях, - Елена Бердникова сказала семье Зыряновых спасибо и вручила приз - термопот. Это тип электрического бытового прибора, сочетающего в себе функции чайника и термоса, он кипятит воду и в дальнейшем поддерживает её температуру длительное время на заданном уровне. Кабачки в образе пенсионеров - садоводов. Кабачки в образе пенсионеров - садоводов.
Одна из номинаций выставки — киношная, это — «Победная Ника». За победу здесь боролись композиции из цветов, плодов и ягод, посвященные Году отечественного кинематографа. В этой номинации победила Екатерина Афонасьева. Тамара Богатова первенствовала в номинации «Овощное царство», где участники выступали с сюжетные композициями из овощей. А в номинации «Мой чудесный сад!» с оригинальными цветочными композициями победила Тамара Молчанова. Победитель номинации "Король сада" - Виталий Мунаев, вырастивший огромный подсолнух. В этой номинации Раиса Хайрутдинова, Ольга Прозорова и Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.     Работа Тамары Богатовой. Работа Тамары Богатовой.   В номинации «Чудеса живой природы» (экзотические растения, плоды, ягоды) победили Елена Семенихина и Юлия Козакова. Здесь также два победителя - еще Галина Бородина. Награждение победителей и участников выставки. Награждение победителей и участников выставки. Главный приз в номинации "Детская фантазия" завоевали самые юные участники выставки - Данил Минин и Яша Кривоногов. DSC00840 На выставке определили победителей двух конкурсов: «Весёлый скульптор» (поделки из овощей, фруктов и растительного материала) и «Всё дело в шляпе» (декорирование головных уборов). Лучшими в конкурсе "Веселый скульптор" стали семья Пасынковых и дошкольное образовательное учреждение "Сказка и Росточек". DSC00820 А в номинации «Всё дело в шляпе» победили представители серовского Центра ветеранов боевых действий: "они знают как декорировать головные уборы и знают ток в маскировке", отметили ведущие. Зрители и участники 58-й выставки плодов и овощей "Дары осени". Зрители и участники 58-й выставки плодов и овощей "Дары осени". Специальными призами были отмечены многолетние участники выставки. В частности, Виктор Мелентьев, представивший огромное разнообразие сортов выращенных им яблок и груш. Кстати, на следующей выставке будет новая номинация, посвященная заготовкам. "Вежливые люди" - работа серовского Центра войнов. "Вежливые люди" - работа серовского Центра воинов. Еще больше фотографий - в фотоотчете "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных