Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на улице Тургенева дома затопило холодной водой

В Серове на улице Тургенева дома затопило холодной водой
Аварийные бригады на улице Тургенева. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Неприятным выдалось утро 25 января для жителей домов по улице Тургенева. Из-под земли забил фонтан холодной воды. Она быстро затопила дворы, проезды и прилегающие к домам граждан постройки. Авария случилась около 7 часов утра. В настоящее время бригады ООО "Вертикаль" работают над устранением аварии на водопроводе. 

IMG_20210125_135441.jpg
Жители дома №14 говорят, что это уже вторая авария в январе. Первый порыв на сетях случился 3 января. Очередная авария случилась сегодня, 25 числа. 
- Моя жена пошла внучку отвести в садик. Времени было половина седьмого утра. Пришли обратно, говорит: "Нас затопило". Я в окошко глянул - вода во дворе. Дал жене сапоги, она пошла во двор и упала в воду. Приходит вся мокрая. Начали обзванивать все возможные службы, - говорит Владимир Гришечкин
Прорыв случился на сетях ХВС. Жители позвонили в коммунальные и другие службы. Их уведомили, что вода перекрыта. Владимир не поверил и открыл холодный кран, вода побежала... 
IMG-20210125-WA0003.jpg
Вода подошла к домам. У дома №14 затопило ограду и сени. Коммунальщики пытаются откачать воду из подвалов и дворов. 
- Ребенка в садик повела. Я не могла открыть дверь, потому что было по колено воды во дворе. На веранде вода. Очень много. Я позвонила в МЧС, позвонила в гражданскую оборону, сказали приедут, будут делать. Но это уже не первый раз. Третьего января точно также было. Прорвало трубу, затопило дом, гараж. Сегодня опять затопило. Видите ли, говорят, что нет денег на замену труб. А нас это волнует, что у них денег нет? Мы платим за квартиру, - говорит Людмила Петрушечкина. 

По словам жителей, коммунальщики приехали на место аварии почти сразу, около 8 часов утра. Людмила Петрушечкина показывает, как вода намерзла на фасаде дома. Кое-где остались глубокие лужи не прихваченные морозом. 
Петрушечкины говорят, что их надворные постройки почти всегда в воде, в том числе потопы происходят каждую весну. 
- Цепляет нас каждую весну. Рабочие каждый раз приезжают, делают, потом снова. Износ труб говорят нам. Тут теплотрасса еще проходит, вся теплотрасса в воде стоит. Не дай бог еще рванет. Весной будет еще больше воды. Мы тут утонем, - говорят жители дома №14. 
Заместитель управляющего серовского представительства ООО "Вертикаль" Александр Карпычев сообщил, что в настоящее время работы продолжаются. Авария произошла из-за трещины на 200-миллиметровой трубе. В настоящее время поврежденный участок был отрезан, но трещина пошла дальше по корпусу трубы. Было принято решение отрезать больший фрагмент, чтобы не допустить дальнейшего разрушения трубопровода. Представители компании говорят, что планируют устранить аварию сегодня.   
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных