Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на улице Льва Толстого посеют газон и высадят кустарники Диабло

В Серове на улице Льва Толстого посеют газон и высадят кустарники Диабло
Работы по озеленению улицы Льва Толстого будут проходить с 24 апреля по 30 июня. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Управление капитального строительства планирует проведение работ по озеленению улицы Льва Толстого (от улицы Луначарского до улицы Агломератчиков). Аукцион на право заключения соответствующего контракта был размещен на сайте госзакупок 13 марта.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен произвести работы по расчистке от кустарников и мелколесья, валке и корчеванию пней деревьев, формированию крон 100 кустарников. Выполнить работы по погрузке и вывозу мусора. Подготовить посадные места для кустарников, выполнить посев газона партерного, мавританского и обыкновенного с подготовкой грунта.
Высаживаться будут деревья или кустарники с комом земли размером 50 на 40 сантиметров. Будут высажены кусты пузыреплодника калинолистного Диабло.
В перечень работ подрядной организации также входят уход за высаженными кустарниками и обустроенным газоном (полив, выкашивание, прополка, подкормка минеральными удобрениями, подсев при необходимости, вычесывание и уборка скошенной травы). Работы будут проводиться по 30 сентября 2023 года. 
С 20 по 30 сентября необходимо установить вокруг кустарников защитные ограждения. Сделано это будет для предотвращения травмирования насаждений во время очистки территорий от снега.

Заявленные работы будут проводиться в два этапа. С 24 апреля по 30 июня - восстановление газона и высадка насаждений. С 1 июля по 30 сентября будут организованы работы по уходу за газоном и кустарниками.
Начальная (максимальная) цена контракта составляла 8 216 767 рублей. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
21 марта был определен подрядчик данных работ, который готов их выполнить за 6 046 616 рублей. Название компании на сайте госзакупок не указано.
- Основная часть работ касается высадки газонов. Березы и другие хорошие деревья трогать никто не будет. Работы по выкорчевыванию касаются старых пней, корней, ветхих тополей, которые мешают формированию ровного газонного покрытия. На месте старых кустов акации будут высажены новые насаждения, - объяснил начальник Управления капитального строительства Серова Андрей Рагозин.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных