Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, на стройке школы на 1275 мест, не хватает рабочих

В Серове, на стройке школы на 1275 мест, не хватает рабочих
Со стройкой школы возникли проблемы - нехватает рабочих. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства Михаил Петухов сообщил депутатам Думы Серова о проблемах, связанных со строительством школы на 1275 мест. По его словам, на объекте не хватает рабочих, а работ выполнено меньше половины.  

Напомним, школу на 1275 мест строит подрядчик СК "ИНТЕГ", общая стоимость работ составляет 1,2 миллиарда рублей. Объект должен быть сдан в эксплуатацию 1 июля 2023 года. Общая площадь здания составит 22 933 квадратных метров. Сейчас, по информации УКСа, школа готова на 48%. На объекте завершены работы по возведению каркаса здания, по устройству подпорных стен. Работы по внутренней отделке помещений выполнены на 24%, по устройству полов - на 12%. Сумма оплаченных капитальных вложений с начала строительства составила 686 миллионов рублей.        
- На объекте, конечно же, есть отставания от графика. Основная причина отставания - отсутствие рабочих, персонала. Ведется претензионная работа. По разным видам работ разное отставание, но в среднем - месяц-полтора, - сообщал Михаил Петухов.      
По словам и.о. начальника УКСа, пока заказчик лишь письменно обращается в адрес подрядчика с просьбами принять меры по ускорению. Проблема объясняется недостатком рабочих строительных специальностей, особенно резко ситуация обстоит с отделочниками. Их, по словам Михаила Валерьевича, буквально "не знают где брать"... 

Напомним, что общая сумма производства работ увеличилась до 1,2 миллиарда рублей из-за удорожания строительных материалов. По словам Михаила Петухова, подрядчик строительства школы вновь планирует внести изменения в проект, связанные с увеличением стоимости работ. 
- Мы проверили документы, которые он нам на данный момент представил. У нас с ними абсолютное не согласие. Написали ответное письмо, пока непонятно сколько-чего... Там не все документы есть. Поэтому окончательную сумму я пока не могу назвать, - сообщил и.о. начальника УКСа.   
Напомним, о том, что строительство школы подорожает на 150 миллионов рублей "Глобус" писал в мае.     

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных