Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на пенсионеров-избирателей не хватает продуктовых карточек

Владимир Кашеваров, председатель УИК №2479, что в Центре детского творчества, сообщил, что некоторые граждане возмущены тем, что обещанных избирателям-пенсионерам карточек на всех не хватает. Также многие удивляются тому, что на получение продуктовых карточек, которые можно активировать в супермаркетах "Пятерочки", существует возрастной ценз.  

- Работается тяжело в связи с тем, что раздаются карточки "Пятерочки". В СМИ было сказано, что эти карточки будут давать всем пенсионерам. На самом деле это не так. Во-первых, не все подходят по возрасту, были ограничения. Во-вторых, выдано мало этих карточек, а люди идут и надеются их получить. Конечно, кто-то возмущается, хотя мы никакого отношения к этому не имеем. А с кого спрашивать - непонятно, - отметил Владимир Кашеваров.   
Ранее "Глобус" писал, что в честь Дня пенсионера пожилые люди региона получат подарочную карту. Это подарочные карты с зачисленной суммой, которую можно по своему усмотрению потратить в торговой сети "Пятерочка". Средства для этого выделил благотворительный фонд. Подробнее об этом можно прочитать здесь

В УИК №2479 зарегистрировано 1432 избирателя. Только сегодня, по состоянию на 11 утра, на участке проголосовало более 80 человек. По словам представителей УИК, каких-либо нарушений зафиксировано не было.
63AmXA6ZE2c.jpg
Перед зданием Центра детского творчества размещен передвижной ФАП. Там горожан прививают от коронавируса и гриппа. Представители врачебной смены сообщили, что сегодня, 19 сентября, за два часа прививки получили 20 человек. Сколько горожан привилось всего, пояснить не смогли, так как каждый день смена меняется.  
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных