Мужчина расписал двери крытого корта со стороны дома №177 по улице Ленина. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Ранним утром 5 июля неизвестный расписал двери спортивного комплекса “Алмаз”. Центр спортивных сооружений написал заявление в полицию.
Директор Центра спортивных сооружений Сергей Кауров уточнил, что на утро 10 июля мужчина, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, не найден.
- К сожалению, пока не нашли. В полицию написали заявление, предоставили фотографии, видео, сейчас полиция этим занимается. Это случилось утром 5 июля. Судя по видео, молодой мужчина подошел и на обоих дверях написал непонятные слова на английском языке. Испоганил нам двери. Обычно двери покрываются специальным покрытием. В конце концов мы их закрасим, но, пока полиция работает, мы немного подождем, - уточнил Сергей Николаевич.
Виновника просят самостоятельно обратиться в Центр спортивных сооружений по адресу: улица Льва Толстого, 30.
На записи видеокамеры видно, как мужчина в светлых штанах и темной куртке подходит к дверям и начинает старательно что-то писать. Размашистыми движениями он подчеркнул написанное. Отходя от двери неизвестный обернулся, видимо, посмотреть, как это смотрится со стороны, и ушел. Рисунки нанесены на двери спорткомплекса со стороны дома №177 по улице Ленина.
Сергей Кауров отметил, что среди жителей города есть люди, которые портят его внешний вид.
- Есть некоторые личности, негодяи, которые за последние две недели на наших объектах: раскрасили двери на спортивном комплексе “Алмаз”; на нашей новой лыжероллерной трассе ездят на мотоциклах, квадроциклах выезжают. Мы предпринимаем, что можем: гоняем, замечания делаем. Не так давно у нас на Луначарского, 114, у спортивной площадки, сломали забор, - уточнил директор ЦСС. - Часто бывает, что летом заходят на хоккейные корты и там рисуют всякую ерунду. Не буду вслух называть, какие слова и какие фигуры рисуют. Хочется обратиться к жителям города: давайте ценить и беречь наш город. Он развивается, украшается, а есть такие люди, которые это портят. В полиции Серова отметили, что по данному факту проводится проверка. - Материал находится в службе участковых уполномоченных полиции. Продолжаются дальнейшие проверочные мероприятия, ведется работа по установлению личности и местонахождения лица, совершившего деяние, - прокомментировала Снежана Мацегора, старший специалист по связям со СМИ МО МВД России “Серовский”, капитан внутренней службы.
Видео предоставлено Центром спортивных сооружений.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости