Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове мусор копился на контейнерной площадке из-за ремонта водопроводных сетей. Мусоровоз не мог проехать

В Серове мусор копился на контейнерной площадке из-за ремонта водопроводных сетей. Мусоровоз не мог проехать
Мусор с контейнерной площадки не вывозился из-за отсутствия проезда. Фото предоставлено читателями

На минувшей неделе серовчане обратили внимание на контейнерную площадку, что расположена возле дома №10 по улице Братской. Проезд к площадке был перекрыт из-за ремонта водопроводных сетей на улице Карла Маркса.

«На Карла Маркса идут дорожные работы, хочется спросить, именно по этому не вывозят мусор по Братской, 10? А счёт на оплату останется такой же??? Не возможно открыть окна, такой смрад стоит(((( Сороки кучами, собаки стаями... Такое ощущение, что на помойке живем!!!!» – писали возмущенные люди, прикладывая к сообщению фотографии. Пост мы процитировали дословно.

Информация была опубликована на странице «Глобуса» в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях людям ответила компания «Рифей»:
«Действительно, в связи с проведением ремонтных работ проезд спецтехники оказался невозможен. На данный момент ведутся переговоры с администрацией города о предоставлении доступа спецтехники. В адрес управляющей организации готовим обращение с просьбой открыть жителям доступ к дополнительным контейнерам, уже установленным на этой площадке. Просим жителей временно пользоваться другими контейнерными площадками, расположенными поблизости».
В пятницу, 18 июня, пресс-служба компании «Рифей» сообщила, что проблема разрешена. Мусор вывезен с площадки.
«В Серове из-за укладки труб на улице Карла Маркса мусоровоз несколько дней не мог проехать к контейнерной площадке на улице Братской. В этом месте Братская не имеет сквозного проезда, в результате несколько домов и контейнерная площадка оказались заблокированы. 

Три дня, с 7-го и по 9-е, перекресток улиц Карла Маркса и Братской был перегорожен тяжелой строительной техникой. Жители выкладывали в соцсети фотографии переполненных контейнеров, при этом на фото видно, что 2 бака стояли с закрытыми крышками. Таким образом управляющая компания располагала 2 свободными контейнерами под ТКО, а жители оставляли отходы на площадке. 
Сотрудники компании «Рифей» обратились в городскую администрацию с просьбой организовать «зеленый коридор» для ежедневного проезда спецтехники. Муниципалитет помог решить вопрос и 10 июня многотонный мусоровоз проехал в опасной близости от открытых многометровых ям к контейнерной площадке у дома на Братской, 10. Сотрудники регионального оператора вывезли накопившиеся за это время ТКО, вычистили площадку и оставили открытыми все контейнеры.
В дополнение отметим, что договоренности о «зеленом коридоре» достигнуты на весь период ремонтных работ по улице Карла Маркса и региональный оператор предпринимает все возможное, чтобы вывозить ТКО своевременно». 
«Рифей» просит читателей задавать вопросы по номеру телефона: 8 (800) 234-02-43. А те, кто предпочитает общаться с помощью фотографий, может прислать снимки переполненных контейнеров в мессенджер на номер: 8-900-202-15-56 (нужно обязательно указать адрес).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных