Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Серове молодые врачи и учителя могут получить из бюджета миллион рублей

В Серове молодые врачи и учителя могут получить из бюджета миллион рублей
Миллион можно потратить на приобретение жилья. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

На сайте городской мэрии опубликовано постановление главы округа "Об утверждении порядка выплаты материальной помощи гражданам", которые поступили на работу в образовательную организацию или учреждение здравоохранения. Согласно документу, получить миллион рублей на приобретение жилья могут те специалисты, которые поступили на работу в перечисленные учреждения в первый год после получения высшего образования.

Форма обучения для получения матпомощи должна быть очной. При этом возраст специалиста не должен превышать порог в 35 лет. Важно, чтобы педагогический или медицинский работник заключил трудовой договор с организацией на неопределенный срок в первый год после окончания обучения. 
Для получения денег гражданину необходимо обратиться с заявлением на имя председателя межведомственной комиссии Михаила Кынкурогова. Помимо заявления требуется представить паспорт, документ об образовании и иные документы. Они перечислены в самом тексте постановления за номером 49. Если документы в порядке, в течение 10 дней учреждение "Центр развития МОУ" заключает трехсторонний договор с гражданином и организацией, в которой данный гражданин будет работать. 

Пособие можно использовать только на приобретение жилья. Миллион рублей выплачивается единовременно. Обязательным условием является то, что после получения средств гражданин обязан отработать в организации не менее 5 лет. 
Если гражданин отработал в организации менее 5 лет он обязан возвратить всю сумму по ряду оснований Трудового кодекса, например: расторжение трудового договора по инициативе работника, неисполнение трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания, прогул и другие. Для педагогического работника существует такое основание для увольнения, как "совершение аморального поступка". Работник обязан вернуть деньги в течение 30 дней с момента получения требования о возврате. В случае отсутствия добровольного возврата средств, требовать их возвращения будут в судебном порядке. 
  
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных