-7 °C
$92,26
99,71

В Серове "Марсель" не справился с "Коммерсантом"

Во вторник, 8 мая, завершился футбольный турнир «Кубок Победы», приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Игры проходили на стадионе у школы № 1. В первом полуфинальном матче футболисты «Коммерсанта» с крупным счетом 10:1, обыграли ребят из команды «Сатурн». Во втором полуфинале клуб «Марсель» преподнес всем знатокам и прогнозистам серовского футбола небольшую сенсацию. В основное время матча с «металлургами» местные "французы" забили два мяча и столько же пропустили. По пенальти победил «Марсель». Хотя многие из болельщиков предрекали финал  «Коммерсант»-«Металлург». Во встрече за третье место заводчане без труда переиграли «инопланетян» с «Сатурна» – 6:1. В финальной игре Кубка неожиданности продолжились. И создавали их вновь игроки «Марселя». При счете 0:0 за несколько минут до конца первого тайма они открыли счет, немного озадачив победителя прошлых весенних соревнований по футболу – спортсменов «Коммерсанта». А перед самым свистком судьи на перерыв дальний удар футболиста «Марселя» Гадира Исмаилова достиг цели. Причем мяч залетел в самую «девятку» ворот – Месси просто отдыхает! Тут вроде бы и до победы футболистам «Марселя» оставалось всего ничего. Но с этим не согласились лихие «коммерсанты». Они забили два гола в ворота соперников, тем самым сравняв счет в матче. До финального свистка арбитр никто больше не забивал, хотя возможности были как у тех, так и у других. Исход матча решился в серии пенальти. Каждая команда должна была выполнить по три удара. Первым бил игрок «Марселя» – мимо.