Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове лыжный сезон закрыли масштабными гонками

1046
По традиции в конце марта в Серове закрывают лыжный сезон масштабной лыжной гонкой. На эти соревнования съезжаются спортсмены со всего Северного управленческого округа. В воскресенье,  23 марта, на стартовой поляне Крутого лога собрались лыжники из семи городов. В четырех забегах стартовали более 250 человек самых разных возрастов.
Перед заездом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Перед забегом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Закрываем лыжный сезон пока только в Серове, в округе у нас запланирована еще одна гонка. Проходит нынешнее соревнование в рамках 6 этапа кубка северных городов и посвящена она памяти детского тренера по лыжным гонкам Василия Силенко, - рассказал Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму.
IF IF Перед заездом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Борьба разворачивалась нешуточная. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' К участию в соревнованиях допускались все желающие спортсмены, и при этом внушительная часть заявившихся на соревнование — приезжие лыжники.
- Я участвую в забеге от 60 и старше. Сам я из Карпинска, к вам сюда часто приезжаю на соревнования и зимой, и летом. Трасса в Серове великолепная, мне очень нравится. На преодоление 5 километров у меня ушло около 15 минут, так что в своем заезде я выиграл, - говорит участник гонки Михаил Телицин. Перед заездом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Трасса хорошая, а вот организация во втором забеге никудышная, - говорит участница гонки Ольга Белобородова. - Стартовали все разом, дистанцию люди шли, наступая друг другу на лыжи, так что о нормальной скорости говорить очень трудно. Думаю на будущий год организаторы начнут разделять участников на большее количество групп. А в принципе на соревнования в Серов, Североуральск всегда приезжаю с удовольствием. Перед заездом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''   - Участвовали во втором забеге на дистанции 3 километра, сами из Карпинска. В принципе, ездим сюда постоянно, нравится, впечатление от соревнований всегда очень хорошее. Принимаю участие в этой гонке уже в третий раз, - рассказывает Зинаида Бутакова.
Если мнения относительно организации гонки разошлись, то недовольных трассой или погодными условиями не нашлось. Светило солнце, было тепло. Судьи фиксировали результаты и подводили итоги после каждого заезда. Определялись лучшие в возрастных группах. В самой старшей группе лучшим стал — Михаил Телицин из Карпинска, он прошел дистанцию в 5 километров за 15 минут. Среди других возрастных категорий на этой дистанции были отмечены первыми местами — Олег Алешечкин из Краснотурьинска и Николай Чураков из Серова. На дистанции в 10 километров среди мужчин первые места достались Евгению Бренингу и Евгению Голубеву из Краснотурьинска. Среди юношей на этой дистанции первые места у Ивана Марчинина и Карасева Антона из Новой Ляли. Среди самых маленьких на дистанции в 2 километра первое место занял Георгий Есаулков. IF Перед заездом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Среди женщин 3-километровую дистанцию первыми одолели Ангелина Рудова из Нижней Салды, Татьяна Мишанова из Серова и Татьяна Есаулкова из Волчанска. На дистанции в 5 километров первыми пришли Анна Усатова и Дарья Борисова из Серова, а также Людмила Урих из Краснотурьинска. Среди самых молодых участниц на 3-километровой дистанции лучшими стали Екатерина Наумова и Ирина Галкина из Серова. Все участники, занявшие призовые места, награждены памятными кубками, медалями и дипломами соревнований. IF Перед заездом. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Подведение итогов. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных