Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове летом начнут расселять общаги по Белореченской

998
И.о. главы администрации Вячеслав Семаков попросил управляющие организации усилить контроль за жилыми площадями, находящимися в муниципальной собственности, в целях экономии бюджетных средств. Казна платит за пустующие жилые помещения, в то время, как очередь нуждающихся в жилье горожан не сокращается. Часто бывает так, что собственники этих жилых помещений давно в них не проживают. Несколько подразделений мэрии среди которых УКС, комитет ЖКХ, начинают работу над решением данного вопроса. Необходимо выявить прописанных, но не проживающих в квартирах граждан.
 - Вчера вел прием по Филькино, люди просто ревут, женщина со слезами ушла прямо с приема. Трехквартирный дом, в двух концевых квартирах живут люди а в третьей муниципальной квартире приписана семья и маленький ребенок, но они не живут там 8 лет. Пытаемся их выселить, а суд говорит, что так делать не положено, необходимо им предоставить помещение, а они этого и ждут. Печь не топится, квартира разрушена, дом практически "складывается", а мы сделать ничего не можем. Было очень жалко эту женщину, они приватизировали квартиры, вложили в ремонт. Вообщем будем работать с такими историями, - рассказал Семаков.
В доме 5 по ул. Белореченской жить жутковато. Состояние многоэтажки приводит в ужас тех, коому муниципалитет предлагает здесь квартиру по социальному найму. Фото из архива редакции. В доме 5 по ул. Белореченской жить жутковато. Состояние многоэтажки приводит в отчаяние тех, кому муниципалитет предлагает здесь квартиру по социальному найму. Фото из архива редакции. Вячеслав Николаевич вспомнил еще одну историю, в которой предприимчивый гражданин сдавал муниципальную квартиру в найм. Дело было так: мужчина пользовался муниципальным жильем, а потом решил от него отказаться. Причину скрывать не стал: "Содержать эту квартиру я больше не могу, так как мне ее некому сдавать. А жить в ней, я не живу".
 - Вот до такой наглости дошли, мол я ее вам отдаю, она мне не нужна. Вот это да, - резюмировал Семаков.
И.о. руководителя администрации озвучил данные примеры в свете расселения дома на Белореченской, где вырос "фекальный тотем". Этим домом занялись вплотную. Людям предлагают переехать в иной муниципальный жилфонд, по сути такой же неликвид, а люди ждут полноценные квартиры с нормальными условиями проживания. Дом признан аварийным, к лету начнется работа по расселению пятого и седьмого дома на Белореченской. Вячеслав Семаков произнес, что 15 сентября в данный дом скорее всего не подадут отопление. Смысла нет.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных