Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове Кубок Константина Цзю посетит сам именитый спортсмен, а также делегация из Астрахани

XVI кубок Константина Цзю, посвященный Всероссийскому Дню боксера, пройдет в Серове с 12 по 15 октября. Спортсменов примет под своей крышей Серовская детско-юношеская спортивная школа.
– 12 число – день приезда, в этот день будут проведены все необходимые процедуры для проведения турнира – мандатная комиссия, взвешивание,  жеребьевка и определение календаря. 13 октября – первый день соревнований, предварительные поединки, а в 18 часов будет торжественное открытие турнира. 14 октября – пройдут полуфинальные поединки. 15 октября – третий день соревнований, финальные бои и завершение турнира, – рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Горбунов.
Александр Горбунов рассказал о подготовке к турниру. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Горбунов рассказал о подготовке к турниру. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Кубок Константина Цзю будет проводиться уже 16-й раз. В  турнире принимают участие ежегодно 150 боксеров из Свердловской, Пермской, Челябинской и других областей.
– На сегодняшний день уже известно, что команда Тюменской области приедет на турнир в полном составе. Ведутся переговоры с делегацией Астрахани. В данное время мы прорабатываем размещение и дислокацию боксеров, – отметил Александр Алексеевич.
Глава администрации Евгений Преин отметил, что делегация из Астрахани уже подтвердила свое участие в турнире. Также Евгений Юрьевич подтвердил информацию о том, что на турнир приедет Константин Цзю.
Кубок Константина ЦЗЮ является турниром класса «Б», который позволяет по итогам присваивать юниорам спортивное звание кандидат в мастера спорта. Турнир включен во всероссийский календарь соревнований и в план соревнований Свердловской области.
Турнир пройдет в 4 категориях:
  • юниоры (1999-2000 год рождения) – 10 весовых категорий;
  • старшие юноши (2001-2002 год рождения) – 10 весовых категорий;
  • средние юноши (2003-2004 год рождения) – 15 весовых категорий;
  • младшие юноши (2005-2006 год рождения) – 6 весовых категорий.
– Во всех категориях будут представлены спортсмены серовской школы бокса. Представительство будет от каждого тренера, работающего в Детской-юношеской спортивной школе, – пояснил Александр Горбунов.
Призовой фонд турнира составит 50 тысяч рублей, которые будут разделены по категориям: юниоры – 25 тысяч рублей, старшие юноши – 15 тысяч рублей, средние юноши – 10 тысяч рублей. Напомним, что в прошлом году в турнире приняли участие 179 спортсменов из Казахстана, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных