Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове Контрольно-ревизионная комиссия попросила СМИ не цитировать ежегодный отчет о проделанной работе

939
Сегодняшнее заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ открыло парламентскую неделю  традиционным ежегодным отчетом о работе Контрольно-ревизионной комиссии в минувшем году. Прежде чем приступить к докладу, руководитель КРК Людмила Осколкова публично предупредила журналистов и присутствующих о том, что данную информацию публиковать в информационных источниках можно только после рассмотрения ее представительным органом:
Людмила Осколкова наказана за умышленное невыполнение требований прокурора. Фото: архив газеты "Глобус". Людмила Осколкова, председатель контрольно-ревизионной комиссии. Фото: архив газеты "Глобус".   - Я хочу только обозначить, что средства массовой информации могут включать опубликование данного отчета только после его рассмотрения представительным органом. Соответственно, хочу предупредить, чтобы никаких выдержек в контексте сейчас не опубликовывалось, потому что я буду отчитываться на всех комиссиях, на всех четырех. И это - требование Федерального закона "О контрольно-счетных органах", поэтому вот в таком контексте. На Думу все будет выдано в качестве отчета.
Публикуем аудиотрывок с данным комментарием:
Федеральный закон "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", статья 19. Обеспечение доступа к информации о деятельности контрольно-счетных органов. Контрольно-счетные органы ежегодно подготавливают отчеты о своей деятельности, которые направляются на рассмотрение в законодательные (представительные) органы. Указанные отчеты контрольно-счетных органов опубликовываются в средствах массовой информации или размещаются в сети Интернет только после их рассмотрения законодательными (представительными) органами.
В первых строках данного законодательного акта, к слову, говорится, что деятельность контрольно-счетных органов основываются на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности. Вот и недоумевай, что ж секретного в ежегодном отчете о проделанной работе КРК, тем более, что таковой отчет будет все равно потом предан огласке и опубликован? Речь-то шла о том, что все плановые мероприятия и проверки выполнены, но не звучали даже наименования юрлиц, где проверки проводились. И еще о неэффективности использования бюджетных средств. Так о неэффективности исполнения бюджета на каждом совещании в мэрии толкуют. Повод изучить отчет КРК подробнее. Заинтриговали.          

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных