Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:
В Серове кадеты приняли присягу
Присягу приняли 32 новобранца кадетской школы-интерната. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В пятницу, 14 октября, на мемориале воинам-металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась церемония принятия присяги новобранцами кадетской школы-интерната. В этом году кадетские ряды пополнили 32 человека.

На церемонии собрались сами виновники торжества, их старшие товарищи по КШИ, родители и гости.
– Сегодня в ряды большого кадетского российского движения вливаются новые сердца и души. Традиции нашего кадетского корпуса гарантируют, что из этих молодых граждан нашей страны вырастут достойные люди, достойные защитники. Уверяю родителей, вы будете ими гордиться. И мы будем ими гордиться, как сегодня гордимся нашими выпускниками. Молодежь, в добрый путь, – напутствовал новобранцев директор Серовского политехнического техникума, в состав которого входит кадетская школа, Роман Бисеров.
Напутственные слова произнесли руководитель аппарата администрации Серова Евгений Золотов, депутаты местной Думы Данил Жуков и Сергей Минибаев, Герой России Олег Касков, региональный представитель военнослужащих запаса братства краповых беретов «Витязь» Евгений Климов и другие гости церемонии.
Присутствовал на принятии присяги и экс-абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю, который приехал в Серов на турнир своего имени. За день до церемонии прославленный спортсмен посетил кадетскую школу.

– Дорогие земляки, дорогие родители и, прежде всего, будущие кадеты. Вчера мы с вами разговаривали. То, что я сказал, думаю, вы запомните. В продолжение вчерашней беседы, еще одно пожелание. Вы становитесь совершенно другими. Вы становитесь частью большой-большой семьи. Это ответственность, которую вы должны принять. Потому что с этого момента вы становитесь мужиками. С мужиков другой спрос,отметил, выступая Константин Цзю. – Хочу, чтобы вы осознанно несли эту ответственность и понимали, что делаете. Потому что в один момент ваши дети должны будут гордиться принятым вами решением. Удачи вам, хорошего пути. 
Каждый из новоиспеченных кадетов перед лицом своих товарищей произнес присягу. После чего получил «Кадетский билет».
После завершения церемонии из рук депутатов и представителя администрации кадеты получили небольшие сувениры – ручки. Ребятам вручили письма с напутствием за подписью полковника Олега Каскова. Настоятель Преображенского собора отец Симеон Шестаков раздал молодым людям иконки. А от Кости Цзю каждому достался календарь на 2023 год с изображением спортсмена.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных