Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

В Серове идут благоустроительные работы – устанавливаются новые автобусные остановки и обрезаются деревья

В Серове начались работы по установке новых автобусных остановок. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова. «Глобус» уже писал, что в городе планируют установить 9 новых остановочных комплексов из металла и стекла. Электронный аукцион на проведение соответствующих работ был объявлен в марте 2018 году.
«Подрядная организация «Уренстрой» приступила к работам по замене и установке автопавильонов в Серове. Уже проведены работы на остановке «Хлебозавод», расположенной на улице Визе. Всего до 1 июля планируется заменить 9 объектов, в том числе остановки «Лог» на улице Циолковского (в обоих направлениях), остановки «Уралтрансбанк» на улице Ленина (в обоих направлениях), остановку «ДКЖ» (маршрут № 3), остановки «улица Зеленая», «улица Победы» и «Белая речка» на улице Кирова. Данный перечень утверждался с учетом обращений граждан. Новые автопавильоны представляют собой металлический каркас со стенами из каленого стекла и поликарбонатной крышей. В 2018 году на выполнение работ направлен 1 млн рублей из местного бюджета. Предполагается, что мероприятия по замене автобусных остановок будут носить системный характер», – сообщила Вера Теляшова.
На остановках "Уралтрансбанк" уже установлены металлические каркасы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На остановках "Уралтрансбанк" уже установлены металлические каркасы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Кроме того, в рамках плана по благоустройству территории Серовского городского округа проводится омолаживающая обрезка тополей (план – 211 штук), формовочная обрезка деревьев (план – 79 штук), валка деревьев (план – 400 м3), формовочная обрезка кустарников (план – 3420 штук). Обрезка деревьев и кустарников производится в том числе по обращениям граждан и предписаниям ГИБДД. Также идут работы по выкашиванию газонов, высадке цветочной рассады на клумбах. Выполняются работы по ручной уборке общественных территорий и зон отдыха.
«Всего на выполнение мероприятий, включенных в план благоустройства в 2018 году, в местном бюджете запланировано 44,1 млн рублей, это на 6 млн рублей больше, чем в 2017 году», – отметила Вера Валентиновна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных