Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове идет подсчет средств из ледяной копилки. На вертикализатор для девочки с ДЦП необходимо собрать 170 тысяч рублей

В Серове идет подсчет средств из ледяной копилки. На вертикализатор для девочки с ДЦП необходимо собрать 170 тысяч рублей
Сотрудники центра "Эдельвейс" подсчитывают деньги, собранные для Владиславы Кощеевой. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Днем 7 февраля в подростковом Центре «Эдельвейс», курирующем работу подростковых клубов, полным ходом идет подсчет средств из ледяной копилки. Специалисты подсчитывают деньги, собранные неравнодушными гражданами на вертикализатор для Владиславы Кощеевой.

Копилка стояла в центральном снежном городке Серова, расположенном на Преображенской площади. Сбор средств производился на приобретение вертикализатора  для Владиславы. С конца декабря неравнодушные горожане делали посильный вклад в доброе дело. 
Сегодня копилку вскрыли. На извлечении копилки из ледяного постамента присутствовала мама Владиславы - Юлия.
- Спасибо большое всем, кто поучаствовал в сборе средств. Хочу пожелать горожанам счастья, успеха, здоровья. Нужно собрать 170 тысяч на покупку вертикализатора. На карту уже было перечислено 15 тысяч рублей. На выбор есть пять моделей вертикализатора. Будем выбирать тот, который максимально подойдет ребенку, - рассказала Юлия.

Традиция сбора денежных средств в ледяную копилку возникла в Серове 15 лет назад. 
- Приятно, что жители города откликаются на просьбы, помогают детям, которые нуждаются в помощи. Неравнодушные жители опускают деньги в копилку. Эта добрая традиция, ее сегодня подхватывают многие города, - сказал Виктор Рахманов, депутат Думы Серовского городского округа.
Виктор Петрович рассказал, как зародилась традиция.
- В зимний городок приезжали дети с ОВЗ. Со стороны тяжело смотреть на то, что полноценно они не могут насладиться праздником. Родилась мысль, почему бы не помочь? Сначала жители города осторожно принимали участие в благом деле, сейчас мы видим, что собранные суммы растут. Жители рады тому, что деньги приносят пользу детям, - поведал Виктор Рахманов.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных