Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове идет набор в Клуб любителей родословной

В Серове идет набор в Клуб любителей родословной
В библиотеке открывается Клуб любителей генеалогии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка открывается Клуб любителей родословной. Горожанам помогут разобраться в своих корнях.

– Поскольку наша библиотека получила статус модельной, мы начали работать в разных направлениях. Если посмотреть современные тенденции, то тема родословной людей очень интересует. Особенно ярко это проявилось, когда шла подготовка к 75-летию Победы. Тогда многие начали разыскивать своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы решили не оставаться в стороне, – говорит Наталья Антонова, библиограф Централизованной библиотечной системы.
Клуб создан, чтобы объединить людей, которые занимаются генеалогией на любительском уровне, тех, кто интересуется своими предками, разыскивает возможных родственников и так далее. 
– Мне самой это очень интересно. Потихоньку начала заниматься изучением своих корней. И, я думаю, многим это будет интересно, – говорит Наталья Петровна. – Мое предыдущее место работы – краеведческий музей, но не серовский. Я в Серове – новенькая. Приехала сюда всего четыре года назад. До этого жила в Приморском крае и там работала в краеведческом музее. Там тоже велась работа по этому направлению - поиск своих корней. То есть, кое-какие навыки, не очень глубокие, но у меня есть. Все познается, дорогу осилит идущий. Меня заинтересовало, будет ли эта тема интересна в том городе, где я живу сегодня? Когда стали разрабатывать новые темы, новые направления работы библиотеки, возникла эта тема и я решила взять ее на себя, руководство пошло мне навстречу. 
Сейчас идет набор в Клуб любителей родословной. Чтобы записаться в Клуб, можно позвонить в библиотеку по номеру телефона: (34385) 7-30-87. Либо связаться напрямую с Натальей Антоновой по телефону: 8-902-275-77-06.
– Уже есть первые отклики. Пока немного. В основном пока откликаются люди от 40 лет и старше. Но в конце прошлого года мы провели опрос среди молодежи. Опрос показал, что эта тема интересна молодым людям, но заинтересованности самим изучать родословную пока немного. Видимо, есть возрастная особенность – чем старше становишься, тем больше тебе хочется узнать, кто ты, откуда ты, почему в разных семьях развиты разные таланты. И возникает желание узнать о разных направлениях генеалогических исследований, сегодня очень популярна ДНК-генеалогия. Если тебе это интересно, то и говорить об этом интересней с единомышленниками. Поэтому сейчас мы набираем группу, - говорит Наталья Петровна.

В ближайшее время с записавшимися в Клуб пройдет встреча, на которой будет решено в деталях – как будут проходить встречи и другие организационные вопросы. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных