Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Серове и Сосьве полицейские проверяют семьи, состоящие на учете

В Серове и Сосьве полицейские проверяют семьи, состоящие на учете
Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Фото: полиция Серова

С 1 июня на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский» (Серовский, Сосьвинский и Гаринский городские округа) стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Как сообщили в межмуниципальном отделе МВД России "Серовский", оно направлено на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия (в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей), а также на принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
Представители ряда ведомств, в том числе полиции, проверяют семьи, состоящие на учете, проводят профилактические разъяснительные и консультативные мероприятия с детьми, родителями, педагогами. 
Особое внимание  уделяется работе с лицами, в отношении которых установлен административный надзор, а также с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. 
В первые дни «Защиты» полицейские проверили более 20 семей. За ненадлежащие исполнение своих обязанностей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ привлечены 5 родителей. Трое подростков в возрасте до 16 лет были изъяты с улиц, доставлены домой, они находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Их родители привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1500 до 2 тысяч рублей. 

Двое несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, были остановлены на улице в ночное время. В отношении родителей собраны материалы, они  направлены на рассмотрение в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. 
- Уважаемые граждане, если у Вас имеется какая-либо информация о фактах ненадлежащего исполнения родителями, законными представителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, лицах, склоняющих детей, подростков к совершению противоправных деяний, просим проинформировать об этом правоохранительные органы по телефонам: 102 (с любого оператора мобильной связи), (34385) 9-02-20, - отметили в полиции Серова.

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных