Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове, Гарях и Сосьве стартовало мероприятие «Должник»

В Серове, Гарях и Сосьве стартовало мероприятие «Должник»
Полицейские и приставы проверяют, заплатили ли жители административные штрафы? Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

С 21 по 25 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на обеспечение неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения.

В мероприятиях задействованы сотрудники всех подразделений полиции, а также представители службы судебных приставов. Сотрудники информируют граждан об имеющихся у них задолженностях по административным штрафам, разносят извещения, оповещают граждан по телефонной связи. 
- Настоятельно рекомендуем гражданам оплатить имеющиеся штрафы, поскольку неуплата влечет за собой привлечение гражданина к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный  КоАП РФ». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом должник не освобождается от оплаты ранее наложенного штрафа. В соответствии с действующим законодательством, для оплаты штрафа предусмотрено 70 дней: 10 дней предоставляется гражданину для обжалования и 60 дней – на добровольную уплату штрафа. В соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством РФ, - отметила старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Серовский» Светлана Кузьмина.

По вопросам имеющейся задолженности по административным штрафам граждане могут обратиться по адресу: город Серов, ул. Кузьмина, 10, кабинет 10. Либо по телефону: 8 (34385) 9-02-95.
За информацией об имеющихся штрафах по линии отдела по вопросам миграции граждане могут обратиться в кабинет №4 отдела полиции. Либо по телефону: 8 (34385) 9-03-66.
По штрафам, связанным с нарушениями правил дорожного движения, можно обратиться в Серовский отдел ГИБДД по адресу: улица Гражданская, 6 (район бывшей воинской части, маршрутный автобус №10). Телефон для справок: 8 (34385) 9-02-85.
Кроме того, узнать об имеющихся штрафах за нарушение правил дорожного движения, не выходя из дома, граждане могут, обратившись на сайт Госавтоинспекции МВД России - www.gibdd.ru, Единого портала предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru
Напомним, 19 марта мы писали, что в Серове автоинспекторы и судебные приставы провели акцию "Узнай о своих долгах"

Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных