Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове для педагогов прошли конкурсы профессионального мастерства

Сразу два конкурса профессионального мастерства для педагогов образовательных учреждений Серовского городского округа прошли сегодня, 22 сентября, в Центре детского творчества. Это были вторые этапы конкурсов «Начало» (конкурс для начинающих педагогов) и «Учитель года». Всех участников собрали в актовом зале Центра детского творчества. Пришли внушительные группы поддержки из учеников, коллег, родителей учеников. В зале «негде было яблоку упасть» в буквальном смысле слова. Конкурсы проводятся в преддверии профессионального праздника - День учителя, который отмечается 5 октября.
Наталья Важнова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Наталья Важнова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Мы продолжаем наш традиционный муниципальный конкурс «Учитель года» и конкурс для молодых специалистов «Начало». Может быть на сегодняшний день символично, что второй этап каждого из конкурсов проводят вместе. То есть, тот опыт, который есть у педагогов-стажистов, они передают тем, кто только-только перешел на стезю педагогической деятельности. Я желаю всем участникам только оптимизма, эрудиции. А самое главное - здоровья и энергии, чтобы вас хватило хотя бы на 25 лет, – сказала напутственное слово участникам конкурсов ведущий специалист управления образования  Наталья Важнова.
После соблюдения всех формальностей участники конкурсов разделились  – «Учителя года» отправились в аудиторию № 24, а актовый зал остался в распоряжение «Начала». И не удивительно, если на участие в конкурсе молодых педагогов заявились 11 человек (как учителя школ так и педагоги детских садов), то во втором этапе «Учителя года» приняли участие всего 4 человека (только учителя школ).
– В конкурсе мне предложила принять участие администрация моей школы. Я, конечно подумав (было страшно, было как-то не по себе) все таки решилась. Почему бы не попробовать, почему бы себя не проявить, не показать, ведь мы многое умеем, много можем. И в преддверии нашего профессионального праздника, почему бы о себе не заявить, – рассказала участница конкурса «Учитель года» Юлия Терехова, учитель начальных классов школы № 27. – Конечно, сама подготовка очень напряженная, очень эмоциональная была. Все переживают, все волнуются, и я в том числе. Но думаю, что с помощью поддержки моих коллег, родителей, друзей, деток (они со мной сегодня участвуют в конкурсе), думаю вся наша команда мне поможет и мы справимся.
Вместе с Юлией Андреевной на импровизированную сцену конкурса вышли ее первые ученики, ученики нынешнего класса, коллеги по педагогическому труду, родители учеников. И выступали они как слаженная команда. Впрочем, как и другие участники конкурса. Вместе с Юлией в конкурсе приняли участие и ее ученики. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вместе с Юлией в конкурсе приняли участие и ее ученики. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Конкурс для участников «Учителя года» включал два задания – самопрезентации и мастер-класс, который нужно было провести для всех присутствующих в аудитории. В подготовке к конкурсам учителя подошли более чем ответственно. О результатах конкурсов сообщим дополнительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных