Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове директор Центра СПИД высказала мнение, что высокий уровень распространения ВИЧ на севере области - "отголоски лихих девяностых"

1065
Елены Исыпова, руководитель серовского Центра по борьбе со СПИД, предположила, по какой причине в северных территориях Свердловской области проживает большее количество ВИЧ-инфицированных людей. Например, в Североуральске на 100% населения приходится 4% ВИЧ-инфицированных. В Серове количество ВИЧ-инфицированных составляет 1,5% от общего числа проживающих.
В Серове зарегистрирован 1491 случай ВИЧ-инфекции. Уже пару месяцев часть больных не получает должного лечения. Проблемы в закупке препаратов. Фото: архив “Глобуса”. В Серове зарегистрирован 1491 случай ВИЧ-инфекции. Уже пару месяцев часть больных не получает должного лечения. Проблемы в закупке препаратов. Фото: архив “Глобуса”. - Я задумывалась об этом, зоны здесь не виноваты. Это когда-то были наркотические пути, (шел) трафик. А почему там? Шахтерский город и у людей был высокий доход. Понятно, куда наркодилеры поедут сбывать наркотик. Я думаю, это связано с этим. Это все отголоски лихих девяностых. Сейчас мы пожинаем плоды, так сказать, ягодки собираем, - сказала Елена Викторовна на заседании депутатской комиссии по социальной политике, которое прошло в Думе Серовского городского округа на прошлой неделе. Профильные специалисты, врачи-наркологи отмечают, что с распространением курительных смесей инъекционные наркотики (один из основных путей передачи ВИЧ и гепатита) отходят на второй план. Подавляющее большинство химических смесей не требуют внутривенного потребления.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных