Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове дети могут устроиться библиотекарями, уборщиками и курьерами

В Серове дети могут устроиться библиотекарями, уборщиками и курьерами
Молодежь на субботнике. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Мэрия Серова на своем официальном сайте опубликовала постановление о временном трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учебы время в 2021 году. Документ содержит основные положения и рекомендации по трудоустройству детей, а также список профессий, на которые могут претендовать несовершеннолетние.

Управлению культуры и молодежной политики поручено создать банк свободных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, а также определить доступные виды работ и источники финансирования. Руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности рекомендовано предусмотреть создание временных рабочих мест для несовершеннолетних. 
Преимущественным правом при трудоустройстве будут пользоваться юные граждане из числа детей-сирот, из безработных семей или семей, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, а также несовершеннолетние, освободившиеся из воспитательно-трудовых колоний или мест лишения свободы. 
Продолжительность рабочего времени для детей в возрасте до 16 лет будет составлять 24 часа в неделю, а при обучении в образовательной организации - не более 12 часов в неделю. Для детей в возрасте от 16 до 18 лет продолжительность рабочего времени будет составлять не более 35 часов в неделю. При параллельном обучении - не более 17,5 часов. 

Оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени исходя из минимального размера оплаты труда. МРОТ составляет сейчас 12 792 рубля. 
Детям предлагается такая работа, как уборка дворовых территорий, уборка помещений без вредных условий труда и без уборки общественных туалетов, реставрация библиотечного фонда, обрезка кустарников. Дети могут рассчитывать на освоение таких профессий, как библиотекарь, курьер, помощник специалиста, подсобный рабочий, секретарь, уборщик.
К постановлению приложен пакет документов, которые необходимы при трудоустройстве в ту или иную организацию, в том числе медицинские справки, ИНН, заявление и другие. Более подробно с документом можно ознакомиться на сайте мэрии.       

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных