Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове депутаты лишили себя права транслировать заседания Думы

В Серове депутаты лишили себя права транслировать заседания Думы
Дума Серова проголосовала за запрет проведения онлайн-трансляций заседаний депутатами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Сегодня, 29 ноября, Дума Серовского городского округа рассматривала процедурный вопрос о праве депутатов проводить онлайн-трансляции заседаний представительного органа в сети Интернет.

Председатель Думы Серова Ольга Чернецова напомнила коллегам, что в Серове действует Положение о депутатской этике. В нем регламентировано, что участвуя в заседаниях Думы, работе комиссий, депутатских групп, депутат Думы не должен осуществлять аудио и видеозапись без согласия большинства присутствующих на заседании Думы. Эти же требования распространяются на лиц, имеющих официальный статус "помощник депутата Думы". В целях освещения деятельности Думы, обеспечения гласности и открытости фото, видеосъемка и аудиозапись на открытых заседаниях Думы проводится средствами массовой информации и аккредитованными журналистами. 

Председатель Думы поставила на голосование вопрос о разрешении транслировать заседания в сеть Интернет, а также снимать фото и видео. За запрет фото, видеосъемки и трансляций выступили 18 парламентариев. Против - всего один депутат Александр Голубев.          

  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных