Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серове бюджетники задолжали за отопление. Ранее они задолжали за электроэнергию

830
Сегодня, 22 июля,  на утреннем совещании по теплоэнергоресурсам в администрации представитель "ЭнергосбытПлос" заявил, что тенденция неоплаты электроэнергии со стороны бюджетных учреждений и управления образования  сохраняется. Однако, работа ведется и уже видно какие результаты будут ожидаться  в конце текущего месяца. Недовольны платежной дисциплиной бюджетных учреждений и представители теплоснабжающей компании "Вертикаль". К сентябрю необходимо дособрать где-то 70 миллионов рублей, учитывая неплатежи бюджетников и населения, последнее задолжало тепловикам примерно 30 миллионов.
 - До сих пор никаких движений не происходит. Местный бюджет должен 4 миллиона 800 тысяч, областной - 8 миллионов рублей, федеральный - 3 миллиона. Где эти деньги? Видимо надо спрашивать выше, - прокомментировал Леонид Олюнин, представитель руководящего состава ООО "Вертикаль".
"Глобус" уже писал о том, что бюджетные организации ранее задолжали за электроэнергию. Общий сбор по управляющим компаниям и ТСЖ составляет 60%. Сегодня за тепловую энергию было начислено 10 миллионов рублей, из них оплачено всего 6. В платежной дисциплине отстают ООО "Квартал", ООО "Альтернатива" в счет урегулирования финансовых вопросов разбирается со взаимозачетами, в том числе с "ЭнергосбытПлюс". В аутсайдерах сегодня и УК "Федерация", сборы "Вертикали" за месяц составили всего 60%, по году они выходят с показателем в 59%. Леонид Олюнин назвал это самым плохим результатом.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных