Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове "Бессмертный полк" пройдет в два этапа. Темой шествия ко Дню города стал Год экологии

В Серовском городском округе началась подготовка к крупным праздникам, которые пройдут во втором-третьем кварталах года. Отмечать будем День Победы, День города и День металлурга. В 2017 году участников акции "Бессмертный полк" в Серове по традиции разделят на две части. Первыми 8 мая по улицам города с портретами своих родственников пройдут ученики школ, а 9 мая такая возможность представится всем остальным жителям города. В этом году по традиции школьники пройдут своим Бессмертным полком на день раше, чем все остальные горожане. А все потому, что на мемориале всем места не хватит. Фото: архив "Глобуса". В этом году по традиции школьники пройдут своим "Бессмертным полком" на день раньше, чем все остальные горожане. А все потому, что на мемориале всем места не хватит. Фото: архив "Глобуса".
– По традиции накануне школьники пройдут своим "Бессмертным полком", так как мемориал у нас не вмещает всех желающих. Мы традиционно приглашаем школьников. Приглашаем присоединиться всех желающих к колонне на 9 мая, – сообщила глава Серовского городского округа Елена Бердникова. – На 9 мая у нас традиционно этим занимается Совет ветеранов. «Фронтовая бригада» и «Бессмертный полк» - это те, кто проходит непосредственно на мемориал. Естественно, что с портретами родственников пройти можно всем, просто не факт, что удастся пройти в колонне "Бессмертного полка" для того, чтобы разместиться непосредственно на мемориале. Каждый серовчанин и родственник того, кто живет в Серове, посчитан и входит в "Бессмертный полк" Российской Федерации.
Уже известна тема традиционного карнавального шествия, которое проходит в июле и посвящено Дням города и металлурга.
– Также хотелось сказать про предстоящее карнавальное шествие ко Дню города. Карнавал будет посвящен Году экологии, – сообщила Ирина Коренева, заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики. Темой карнавального шествия прошлого года был Год Кино. Фото: архив "Глобуса". Темой карнавального шествия прошлого года был Год Кино. Фото: архив "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных