Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове 16 сентября пройдет "Кросс нации". Рассказываем, какие еще соревнования запланированы в рамках декады бега

В Серове 16 сентября пройдет "Кросс нации". Рассказываем, какие еще соревнования запланированы в рамках декады бега
"Кросс нации-2023" пройдет в Серове в субботу, 16 сентября. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобус"

С 6 по 16 сентября в Серовском городском округе пройдет декада бега и массовых соревнований по легкой атлетике “Всероссийский день бега “Кросс нации-2023”. Об этом сообщается на сайте серовского Центра спортивных сооружений.

С 6 по 15 сентября будут проходить соревнования по легкой атлетике внутри трудовых коллективов, учебных заведений, детских дошкольных организаций.
14 сентября — финальные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.
Также в рамках декады бега 12 сентября на лыжной базе “Крутой лог” пройдет традиционное лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди учащихся профессиональных образовательных учреждений. К участию допускаются команды профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа, состоящие из учащихся очных отделений не старше 23 лет, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. В зачет командного первенства идет 10 лучших результатов участников команды. Дистанция для юношей — 1000 метров, для девушек — 500 метров. Выдача номеров участникам, прошедшим предварительную регистрацию: с 9.30 до 9.50 Старт первенства - в 10.00. Предварительные заявки принимаются до 11 сентября включительно по электронной почте: sekret.n.css@mail.ru. В день старта заявки приниматься не будут.

В субботу, 16 сентября, состоится массовый забег участников “Кросс нации-2023”. Сбор участников - на площади около Центра досуга "Родина". С 10.30 до 11.30 пройдет выдача памятных сувениров предварительно зарегистрированным участникам на площади «Родины». В 11.45 начнется парад участников. Старт забега «За здоровый образ жизни» назначен на 12.00 (дистанция 2023 метра). В 12.20 будет объявлен старт женского забега (дистанция 2,5 километра). В 12.40 — старт забега для мужчин (дистанция 3,5 километра).
Все участники массовых соревнований по легкой атлетике награждаются памятными сувенирами. 15 лучших в мужском и женском забегах будут награждены ценными призами, памятными сувенирами, грамотами и медалями. Также памятные призы, медали и грамоты получат пять участников  с ограниченными возможностями здоровья, «Старейший участник» (мужчина и женщина), «Самый юный участник» (мальчик и девочка), «Самая спортивная семья».
В этом году регистрация участников будет открыта на месте проведения только для номинаций: «Самый юный», «Старейший участник» и «Самая спортивная семья». Для остальных участников регистрация не требуется.
По интересующим вопросам можно обратиться в Центр спортивных сооружений по телефону (34385) 54-223.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных