Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В "Серовавтодор" приехал новый погрузчик. Скоро ожидается поступление грейдера и коммунальной машины

1067
Муниципальное предприятие "Серовавтодор" начинает закупать дорожную технику. Сегодня, 26 февраля, в распоряжение дорожников поступил фронтальный мини-погрузчик британской марки JCB. Предприятие с 2013 года уже эксплуатировало погрузчик-экскаватор модели 3 SX и за это время данная техника показала себя лучшим образом. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Погрузчик JCB. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Мини-погрузчик предназначен для расчистки снега. Также к нему было приобретено много навесного оборудования: дорожная фреза (для ремонта асфальто-бетонного покрытия дорог), разбрасыватель песка (для распределения реагентов в зимний период). Это оборудование можно использовать по мере необходимости. Например, в летний период снять ковш и вместо него приладить фрезу и многое другое. Кроме того, для погрузчика приобретен фронтальный отвал для расчистки тротуаров. Заместитель директора муниципального предприятия Роман Клеменков сообщил, что погрузчик приобретен за 5 миллионов 538 тысяч рублей.
 - Завтра мы ожидаем поставку автогрейдера и через недели две - поставку коммунальной дорожной машины, КДМ на базе автомобиля "КамАЗ". Это самосвал, на котором установлен современный распределитель песка, а впереди - для эксплуатации зимой - отвал. Также межбазовая щетка для расчистки дорог. Эту машину можно будет эксплуатировать как зимой, так и летом. Это быстросъемное, современное оборудование. Его использование поможет избежать, например, неравномерного распределения противоголедной смеси и т.д. Вся система распределения смесей - автоматическая, - объясняет Роман Валерьевич.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Помимо поступившего сегодня погрузчика, в парк поступит автогрейдер за 5 миллионов 400 тысяч рублей. Эта более современная, но в то же время отечественная машина ДМ 14-1. Она лишена недоработок своих предшественников. По словам специалистов МУПа, на рынке отечественных грейдеров лучше ДМ 14-1, пожалуй, только немецкий TEREX, который по лицензии изготавливается в России. Правда, цены на эту технику заоблачные. Руководство "Серовавтодора" выражает надежду, что поступившая в распоряжение предприятия техника поможет ускорить выполнение работ и повысить их качество в целом.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных