Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В Серов привезли православную ярмарку, чудотворные иконы и мощи святых

Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Перед открытием ярмарки в храме прошел молебен. После этого официально открыли ярмарку. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". 24 июля на Преображенской площади открылась православная ярмарка «Кладезь». Ярмарка эта является совместным российско-белорусским проектом «Единая Вера – Единая Русь Святая», который по благословению Епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, при поддержке Администрации СГО, организовывают Славянский форум искусств «Золотой Витязь» (г.Москва) и Свято-Елисаветинский монастырь (г.Минск). Ярмарка будет работать в Серове до 31 июля. Открытие было назначено на 2 часа дня. Перед тем как началась официальная работа ярмарки,  в Преображенском храме отец Сергий отслужил молебен для успешного начала благого дела. На ярмарке будет работать кукольный театр "Батлейка". Также в шатрах есть воссозданный интерьер избы.
- Сестры приехали издалека, много трудятся, во многих городах уже были. Это все делается для людей. Будем надеяться, что это будет милость Божья для нашего города. Мы сегодня читали молебен для начала этого доброго дела, и видим, что с сегодняшнего дня может и погода изменится. А то у нас дожди все заливают, -- рассказал отец Сергий.
Помимо ярмарки в Серов привезли святыни – чудотворные иконы и мощи святых. Икона с мощами святых – князя Петра и княгини Февронии, которые помогают в семейной жизни. Чудотворной иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша» молятся от пьянства, наркомании, различных страстей человеческих.
– Господь нам все дает, всем оправдается, все нам было предуготовлено, все дано. Храм этот построили здесь на заброшенном пустыре – чудо великое. Сейчас мы ищем различных чудес. Ежедневно перед иконой Божьей матери «Неупиваемая чаша» стоят люди на коленях и молятся. Я знаю одного из них он пил так сильно, что у него инсульт случился, а сейчас он пить бросил, – выступил перед собравшимися отец Сергий.
Рассказал отец Сергий еще об одном благом деле, которое сейчас делается в городе. На месте взорванного храма (площадь Металлургов) проводится благоустройство, расчищается площадка. Планируется на этом месте сделать лесенку, поставить крест и скорбящего ангела.
– На каждом месте, где был храм, присутствует невидимый ангел, который на этом месте неотступно находится. Плачущий перед Богом за такие грехи, за то, что взорвали храм, – рассказал Отец Сергий.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных