Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серов на соревнования по фигурному катанию приехали спортсмены из Нижнего Тагила и Верхней Салды

Второй этап соревнований по фигурному катанию в Серове прошел в минувшее воскресенье, 22 февраля. Спортсменов под своими сводами принял корт «Алмаз». Надо сказать, что погода в это день выдалась если не идеальная, то весьма и весьма хорошая для занятий спортом. На улице столбик термометра замер на отметке близкой к нулю градусов, а на солнце так и вообще температура доходила до плюсовых показателей. На крытом льду было немного холоднее, оно и к лучшему: лед не таял, а дети не мерзли. Невместительные трибуны были заполнены до отказа. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Невместительные трибуны были заполнены до отказа. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вполне весенние настроения были не только у погоды, но и у участников турнира, их родителей и зрителей. Веселье, радость и смех, царившие на льду и трибунах ничем не выдавали предстартовое волнение фигуристов. А их в этот день собралось немало. В соревнованиях приняли участие около полусотни юных спортсменов из трех городов области. К серовчанам и воспитанникам нижнетагильской школы, участвовавших в первом этапе соревнований, присоединились фигуристы из Верхней Салды. Фигуристы в лице Кристины Слизовой подарили главе Серовского городского округа Елене Бердниковой памятный сувенир -- расписанную тарелочку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фигуристы в лице Кристины Слизовой подарили главе Серовского городского округа Елене Бердниковой памятный сувенир - расписанную тарелочку. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Все очень понравилось, – рассказала «Глобусу» Светлана Вахранева, тренер по фигурному катанию в  Серове. – В плане организации все, как и на прошлом этапе, было классно. Все понравилось и нашим гостям. Как они сами сказали, чем меньше город, тем проще люди, то есть приветливее. Гости наши уехали с хорошим настроением. Сейчас мне тренеры детей, которые в Серов приезжали без наставников, звонят и говорят слова благодарности. Ну и опять же спасибо спонсорам – каждому ребенку достался подарок, никого не обделили.
Во втором этапе соревнований приняли участи не только девушки но и юноши. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Во втором этапе соревнований приняли участие не только девушки, но и юноши. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Второй этап соревнований далеко не последний, организаторы уже планируют провести третий этап.
– Следующий, уже третий, этап соревнований пройдет в конце марта-начале апреля, – делает предварительный прогноз Светлана Петровна. – Спортсменов на этот раз примет у себя стадион «Металлург». Хотим пригласить участников не только из Нижнего Тагила и Верхней Салды, но и из других городов области.
Складываются определенные планы и на летний период.
– Будем стараться работать дальше, повышать уровень, проводить больше соревнований. Летом, если все получится, планируем на сборы съездить. Возможно в Верхнюю Салду, у них искусственный лед. В Верхней Салде вообще фигурное катание - спорт номер один, выше хоккея стоит, – отмечает Светлана Вахранева.

Результаты второго этапа соревнований по фигурному катанию в городе Серове

Разряд юный фигурист:

2010-2011 года рождения I место – Кладиева Лиза (Верхняя Салда) 2009 года рождения I место – Торицина Ангелина (Верхняя Салда) 2008 года рождения I место – Колышкина Лера (Нижний Тагил)

III юношеский разряд:

I место – Бычек Вероника (Верхняя Салда)

II юношеский разряд:

I место – Юмашева Виктория (Серов)

I юношеский разряд:

I место – Долбилов Александр (Верхняя Салда) I место – Серкина Александра (Серов)

II спортивный разряд:

I место – Клещева Дарья (Верхняя Салда)

I спортивный разряд:

I место – Катаева Алена (Серов)

2001-2002 год рождения

I место – Сытов Максим (Серов) I место – Слизова Кристина (Серов)


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных