Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В селе Филькино власти планируют снести здание, в котором торгуют хлебом

В селе Филькино власти планируют снести здание, в котором торгуют хлебом
На павильоне по улице Путилова разместили предписание о сносе здания. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В социальной сети “ВКонтакте”, на странице села Филькино, 7 августа появилась публикация о том, павильон, в котором торгуют хлебом, планируют снести. Речь идет о кирпичном строении, расположенном по адресу Путилова, 6. Люди переживают, что поселок оставят без свежего хлеба.

В качестве доказательства, публикация подкреплена фотографиями, на которых отчетливо виден текст предписания за подписью заместителя главы Серовского городского округа, председателя КУМИ Александра Гребенева. Предписание приклеено к двери павильона.
В документе говорится, что осмотр “временного сооружения: одного торгового павильона, облицованного кирпичом, расположенного в 25 метрах к югу от земельного участка по адресу Свердловская область, город Серов, село Филькино, улица Путилова, 6” проводился Комитетом по управлению муниципальным имуществом. Согласно акту осмотра, торговый павильон нарушает требование статей 25 и 26 Земельного кодекса Российской Федерации, постановления правительства Свердловской области “Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Свердловской области”, постановление администрации Серовского горокруга “Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Серовского городского округа”.

Александр Гребенев предписал владельцам (пользователям) торгового павильона, "самовольно установленного на землях, государственная собственность на которые не разграничена", демонтировать здание до 25 августа.
Согласно предписанию, собственнику необходимо снести павильон до 25 августа. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
photo_2023-08-11_17-51-17.jpg
В павильоне торгуют хлебом и продуктами питания. По словам представителя хлебокомбината, о том, что павильон будет демонтирован, сотрудники организации узнали в тот день, когда появилось объявление. Кирпичный ларек хлебокомбинат арендует у местного предпринимателя. Получить комментарий у собственника кирпичного здания не удалось.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных