Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В саду «Смородинка» поймали дюжину собак. После обращения к главе Серова

В саду «Смородинка» поймали дюжину собак. После обращения к главе Серова
По информации главы Серова Василия Сизикова, в СНТ "Смородинка" было отловлено 12 собак. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

После обращения садоводов коллективного сада «Смородинка» к главе Серовского городского округа Василию Сизикову, в садовом некоммерческом товариществе отловили дюжину собак. Об это рассказал председатель правления СНТ «Смородинка» Игорь Чудов.

Напомним, в июне этого года серовчане, участки которых находятся в «Смородинке», пожаловались на разгул в саду бездомных собак. По словам людей, животных подкармливают сердобольные соседи. Собаки портят посадки на участках, оставляют после себя экскременты, и нападают не только на людей, но и на домашних питомцев.
Люди даже записывали видеообращение к Василию Сизикову, с просьбой помочь в решении проблемы. «Никаких сил нет, огороды истоптаны. Весной свеклу, морковку – все за собой унесли. Все вытоптали! Картошку выкопали, изрыли! Налетают на людей. Мужчина ехал на велосипеде, его за ноги хватают», - возмущались люди на камеру. 
А в сентябре Игорь Чудов обратился к главе Серовского городского округа Василию Сизикову с письмом, в котором попросил посодействовать в решении проблемы, так как обращения в Управление капитального строительства действия не возымели: «Просим разобраться вас в сложившейся ситуации и помочь нам устранить бездомных собак с территории нашего сада». 

Намедни пришел ответ.
«В рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Стройтрест», на территории садоводческого товарищества «Смородинка», поселок Лесозавод, проведены мероприятия по обращению с животными без владельцев в отношении двенадцати собак. Отлов проведен 09, 25 сентября и 05 октября 2020 года. Данная территория взята на контроль для периодического обследования», – пишет в ответе Василий Витальевич.
Игорь Чудов отмечает,  что собаки в саду еще остались.
Но, садоводы обменялись с компанией телефонами, чтобы взаимодействовать напрямую. Я их, что называется, состыковал. Теперь все будет зависеть от наших садоводов, – отметил Игорь Владимирович.
Документ предоставлен Игорем Чудовым
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных