Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В районе станции Серов-Сортировочный снесут эстакаду, проходящую над путями

В районе станции Серов-Сортировочный снесут эстакаду, проходящую над путями
Аварийную эстакаду Серовская транспортная прокуратура выявила еще в 2019 году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Комитет по управлению муниципальным имуществом Серовского городского округа разместил на сайте госзакупок электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на проведение работ по подготовке проекта организации работ по сносу объекта муниципальной собственности.

В конкурсной документации говорится, что подрядчик должен будет подготовить проект сноса эстакады, расположенной в районе железнодорожной станции Серов-Сортировочный (199 километр, 6 пикет). Эстакада предназначена для труб отопления и проходит над 8 железнодорожными путями парка прибытия и главных путей участков ст. Серов-Сортировочный-ст. Воронцовка, ст. Серов-Сортировочный-ст. Ивдель.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 213 333 рубля 33 копейки. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
По информации Серовского транспортного прокурора Павла Кравцова, эстакада сносится по решению суда.
– Есть решение, что эту эстакаду необходимо демонтировать, так как существует опасность ее обрушения на железнодорожные пути. Сейчас администрация проводит мероприятия во исполнение этого решения, - рассказал Павел Алексеевич. – Проверка проводилась еще в 2019 году. Мы установили, что эстакада - бесхозная, что за ней никто не следит, никто ответственность за нее брать не хочет. «ОГК-2», Серовская ГРЭС сказали, что это - не их собственность. Администрация говорит, что эстакада в муниципальную собственность не передавалась. Мы выезжали на место, выявили, что эстакада разрушается, есть признаки коррозии. Эстакада не эксплуатируется по своему прямому назначению. Раньше по этой эстакаде шли трубы отопления от ГРЭС в город, она использовалась в качестве опоры для демонтированной теплотрассы. Мы подготовили исковое заявление, чтобы эстакаду признали бесхозной, поставили ее на учет, после этого имущество можно передать в муниципальную собственность, а потом уже решать вопрос по ее демонтажу. Иск заявлялся в октябре 2019 года. Суд встал на нашу сторону. Процесс долгий, но идет в рамках закона.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных