Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В рамках дня профилактики следователи Следственного комитета пришли в детский дом и школы Серова

Сегодня, 17 октября, в Серовском районе проводится единый день профилактики среди несовершеннолетних. Сотрудники правоохрантельных органов выходят в учебные заведения, детские дома, где учатся, живут и воспитываются несовершеннолетние. Скоро мы расскажем о наиболее резонансных делах, расследованных сотрудниками Серовского межрайотдела Следственного комитета. Фото: архив газеты "Глобус". Скоро мы расскажем о наиболее резонансных делах, расследованных сотрудниками Серовского межрайотдела Следственного комитета. Читайте "Глобус" в следующий четверг. Фото: архив газеты "Глобус".
- Практически во всех школах, учебных заведениях, интернатах будут проводиться профилактические мероприятия. От Серовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области в данном мероприятии будут участвовать я и старший следователь отдела Илья Красильников, - в интервью "Глобусу" сообщил Александр Базуев, исполняющий обязанности руководителя Серовского межрайонного отдела СКР. - Мной будут проводиться мероприятия профилактического характера в интернате и школе № 13, расположенных в поселке Энергетиков. Илья Игоревич будет проводить профилактические мероприятия в детском доме и школах Серова. При проведении профилактических мероприятий особое внимание будет уделено проблеме подростковой преступности и совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. Подробно остановимся на том, как несовершеннолетние должны себя вести, чтобы не стать жертвой преступника. Попробуем в очередной раз достучаться до подростков, они должны понимать, что за совершение преступлений приходится нести наказание. В том числе, связанное с лишением свободы.
По словам Александра Владимировича, в ходе встреч с несовершеннолетними следователи уделят особое внимание проблеме распространению наркотических средств.
- Разговор будет об ответственности несовершеннолетних за участие в незаконном обороте наркотиков, о проблемах, вызванных употреблением наркотических средств, - Александр Базуев отмечает, что проблема распространения курительных смесей в среде серовских подростков стоит очень остро.
Полное интервью Александра Базуева, касающееся заявленной проблемы и хода расследования наиболее резонансных уголовных дел, читайте в следующем номере газеты "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных