Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В рамках операции "Безопасная дорога" в Серове к ответственности привлекли 10 нетрезвых водителей

Оперативно-профилактическая операция "Безопасная дорога" прошла с 22 по 25 января 2014 года на территории Свердловской области, в том числе, в Серове. Госавтоинспекторы проводили рейды по пресечению правонарушений нетрезвыми водителями, водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, перевозящими несовершеннолетних. С  начала года по 28 января на территории Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов произошло  5 дорожно-транспортных происшествий, в которых  7  человек получили травмы. Фото: ГИБДД Серова. С начала года по 28 января на территории Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы. Фото: ГИБДД Серова.
– Необходимость проведения данных спецмероприятий обусловлена, прежде всего, анализом аварийности за истекший период 2013 года, – поясняет Михаил Тухто, начальник ОГИБДД Серова. – Благодаря принимаемым Госавтоинспекцией мерам, количество ДТП и тяжесть их последствий на территории Серова удалось снизить. За 12 месяцев 2013 года в дорожно-транспортных происшествиях на нашей территории погибли 10 человек, в 2012 году - 17. В 2013 году травмы получили 125 человек (в 2012 году - 167). С начала 2014 года по 28 января на территории Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы. Госавтоинспекция и дальше продолжит работу, направленную на пресечение нарушений Правил дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий.
Михаил Михайлович отмечает, что особое беспокойство Госавтоинспекции вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма. В последнее время участились случаи, когда ДТП с несовершеннолетними происходит по причине их собственной невнимательности.
"Всё чаще подростки перебегают проезжую часть перед близко идущим транспортом. Кроме того, они не всегда обращают внимание на сигналы светофора, переходят дорогу вне пешеходных переходов. В связи с этим ОГИБДД в очередной раз обращает внимание родителей на необходимость обучать своих детей безопасному поведению на дорогах, вместе с ними учить Правила и на личном примере показывать важность их соблюдения", - отмечают в ГИБДД Серова.
В рамках "Безопасной дороги" сотрудниками ГИБДД пресечены 319 нарушений Правил дорожного движения. Так, к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, привлечены 10 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 12, за превышение скоростного режима – 88, за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – 23. За нарушения правил перехода проезжей части пешеходами составлено 72 административных материала, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 5.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных