Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В рамках национального проекта «Демография» открылось первое гериатрическое отделение

В рамках национального проекта «Демография» открылось первое гериатрическое отделение
Фото с сайта pixabay.com

В Качканарской центральной городской больнице в рамках национального проекта «Демография» открылось гериатрическое отделение. Это первое в Северном управленческом округе специализированное отделение для возрастных пациентов.

По словам заместителя министра здравоохранения Свердловской области Ирены Базите, отделение готово оказать гериатрическую помощь 55 тысячам прикрепленного населения, поэтому обращаться сюда могут жители разных городов – Нижней Туры, Серова, Карпинска, Краснотурьинска и других.
«В вашем городе мы недавно начали оказывать паллиативную помощь. Сейчас открыли гериатрическое отделение. В этом же году мы планируем открыть центр амбулаторной онкологической помощи, который включит в себя всю первичную диагностику таких заболеваний. Для жителей Качканара сейчас открываются достаточно широкие возможности для своевременной диагностики, своевременного лечения», – подчеркнула заместитель министра.

Гериатрическое отделение на 17 коек создано для оказания медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста для сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности, независимости от посторонней помощи в повседневной жизни.
В составе отделения шесть обычных палат, одна палата интенсивной терапии, кабинет социального работника и медицинского психолога, зал ЛФК, столовая, служебные помещения для персонала. Палаты и санузлы оборудованы кнопками вызова медперсонала.
«Впервые за долгое время мы открываем в Качканарской больнице новое стационарное отделение, организовав работу с нуля», – отмечает главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

Иллюстрация в анонсе: с сайта pixabay.com
hotel logo
Источник: По материалам сайта све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных