Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В прошлом году Серовская городская больница лишилась 114 работников

В прошлом году Серовская городская больница лишилась 114 работников
Серовская городская больница в прошлом году лишилась 114 работников. Ушли и те кто имеет высшее образование. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

По итогам 2021 года Серовская городская больница лишилась 114 сотрудников. Эти данные фигурируют в отчете лечебного учреждения о результатах деятельности и закрепленного за ним имущества. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.  

В документе сказано, что в начале отчетного периода численность работников СГБ составляла 1483 человека, при штатном расписании 1932 единицы. Фактически на конец отчетного периода, то есть 2021 года, количество сотрудников учреждения составило 1369 человек. По данным, приведенным в таблице, уменьшилось и количество кадров, имеющих высшее образование с 207 до 188 человек. Количество сотрудников со средним специальным образованием сократилось с 821 до 744 человек. 
Как сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, в большей степени на эту динамику повлияло увольнение сотрудников, работавших по срочным трудовым договорам. 
- На уменьшение численности работников в сравнении на начало и конец 2021 года повлияло увольнение сотрудников, принятых по срочным трудовым договорам на период противоэпидемиологических мероприятий, связанных с подъемом заболеваемости COVID-19. Было развернуто 255 коек инфекционного госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Также повлияло увольнение работников в возрасте более 65 лет по собственному желанию, после окончания утвержденного срока нахождения на самоизоляции в период распространения новой коронавирусной инфекции. Повлияло увольнение работников в связи с выходом на пенсию для перерасчета размера пенсионных начислений, - сообщил Олег Александрович. 

Также Олег Романов указал на уменьшение численности штатных единиц в связи с приведением в соответствие структуры и коечного фонда круглосуточного стационара Серовской горбольницы к плановым объемам оказания медицинской помощи, утвержденным комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования. 
Ранее мы писали, что больница в прошлом году существенно увеличила количество проведенных вскрытий. Подробнее об этом здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных