Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В преддверии зимних каникул серовским школьникам напомнили правила пожарной безопасности

Театрализованное представление по правилам пожарной беззопасности «Приключения Огонька» для учеников начальных классов  серовских школ провели 28 ноября в Центре досуга «Родина» Буратино заблудился в лесу и набрел на домик Феи Огня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Буратино заблудился в лесу и набрел на домик Феи Огня. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Данное мероприятие проходит в рамках декадника по обучению населения мерам пожарной безопасности, – рассказала «Глобусу» инспектор ОНД Евгения Маркус. – Проводится мероприятие с целью формирования у ребят сознательного отношения к вопросам личной пожарной безопасности и безопасного образа жизни. Ребята вспомнят правила пожарной безопасности, какими подручными средствами можно тушить возгорания, и им покажут театрализованное представление. И, в преддверии Нового года, мы еще раз расскажем ребятам о пиротехнических изделиях. Новогодние каникулы длительные и чтобы они прошли безопасно, нужно помнить о правилах обращения с огнем.
В представлении самое активное участие приняла инспектор ОНД Евгения Маркус. В этот раз она не просто вышла на сцену и рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, но приняла участие в постановке - помогла Буратино разобраться, какими подручными средствами можно тушить пожары, а какими нет, и не только. Евгения Маркус приняла непосредственное участие в постановке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Евгения Маркус приняла непосредственное участие в постановке. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребятам показали мультики, в которых доходчиво объяснялось, когда огонь становится человеку другом, а когда – врагом. После представления детей на улице уже ждал автомобиль пожарной части Серовского ферросплавного завода. Ребятам провели небольшую экскурсию и познакомили с оборудованием. А на улице ребят ждал автомобиль пожарной части "серовского ферросплавного завода". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А на улице ребят ждал автомобиль пожарной части Серовского ферросплавного завода. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Познавательный праздник для ребят организовали и провели совместными усилиями сотрудники Центра досуга «Родина", Отдела надзорной деятельности, ВДПО, 56 пожарной части и пожарной части Серовского ферросплавного завода.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных