Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция Серова проводит рейд "Внимание, каникулы"

В преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция Серова проводит рейд "Внимание, каникулы"
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На территории Свердловской области за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 52 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

С учетом анализа складывающейся ситуации с детским травматизмом на дорогах Свердловской области в период с 9 марта по 11 апреля 2021 года сотрудниками полиции будут организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма.
В период проведения мероприятия личный состав Госавтоинспекции Серова будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей:
  • будут проведены обследования улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, а также в зонах организованного досуга детей и подростков на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части, часто используемых населением;
  • на инструктажах личного состава особое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых детьми, а также нарушений правил перевозки детей, грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств;
  • будет осуществлено скрытое патрулирование вблизи пешеходных переходов по выявлению водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам;
  • будут проведены профилактические беседы по безопасному поведению на дороге с несовершеннолетними в образовательных учреждениях, а также инструктажи и беседы с водителями в автопредприятиях.
Сотрудники ОГИБДД обращаются к родителям: "Ежедневно напоминайте своим детям о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги и во дворах. Будьте примером для детей, соблюдайте сами Правила дорожного движения, не игнорируйте ремни безопасности и уделите несколько минут, чтобы пристегнуть ребенка в автомобиле. Берегите самое ценное, что у вас есть!"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных