Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

В преддверии Международного дня семьи серовчанам расскажут о Романовых

В преддверии Международного дня семьи серовчанам расскажут о Романовых
В библиотеке можно найти книги о семье Романовых. Фото: Марина Демчук

Очередная встреча литературной гостиной Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка будет приурочена к Международному дню семьи. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 15 мая ежегодно с 1994 года. Цель праздника – обратить внимание на проблемы семьи.

В литературной гостиной пойдет речь о семье Романовых.
– Я так думаю, это та тема, которая может заинтересовать, – говорит библиотекарь Марина Демчук. – Судьба царской семьи так или иначе у всех на слуху. Кто-то негативно воспринимает. А кому-то, наоборот, нравится романтическая история этой любви. Отношение у людей самое разное, но, главное, что эта история не оставляет никого равнодушным. Думаю, взрослому поколению история этих отношений будет интересна. 
Речь пойдет, в частности, о переписке Николая II и его супруги Александры Федоровны. 

– Письма сообщают об очень многих вещах. В частности, когда шла Первая мировая война, то Александра Федоровна занималась благотворительностью, а он пытался что-то в ставке сделать. То есть, они пишут не только о любви друг к другу, но и в делах друг друга поддерживают, – отмечает Марина Адольфовна. – Если бы царскую семью не убили, была бы счастливая, гармоничная семья. Другое дело, что ни он, ни она не вышли характером, чтобы быть во главе страны – не императорский характер у них был. Но это уже другой вопрос, а семья у них была очень хорошая. 
Встреча литературной гостиной состоится в четверг, 12 мая, в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Заславского, 23). Начало в 18 часов. Вход свободный. 



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных