Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В праздничные выходные Госавтоинспекция Серова будет искать пьяных водителей

Профилактическое мероприятие «Бахус» пройдет с 22 по 25 февраля 2018 года на дорогах Серовского городского округа. Личный состав Госавтоинспекции Серова будет нацелен на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. Во время "Бахуса" также будет увеличена плотность выставляемых нарядов. В январе на территории Свердловской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В результате 2 человека погибли, 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, на территории Свердловской области с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. В праздничные выходные сотрудники ГИБДД Серова будут искать на дорогах нетрезвых водителей.  Фото: архив "Глобуса". В праздничные выходные сотрудники ГИБДД Серова будут искать на дорогах нетрезвых водителей.
Фото: архив "Глобуса".
"В рамках проводимого профилактического мероприятия «Бахус» ежедневно в вечернее и ночное время будут проводиться профилактические рейды «Стоп - контроль!» - с применением метода массовой проверки водителей транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к автовладельцам с требованием не садиться за руль в состоянии опьянения", - отметили в отделе ГИБДД Серова.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административное наказание — штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, при повторном совершении данного административного правонарушения наступает уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ (штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 2-х лет, или 480 часов обязательных работ).  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных