Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В поселке Энергетиков из-за аварии на водопроводе затопило соседний дом

В поселке Энергетиков из-за аварии на водопроводе затопило соседний дом
Потоки воды Елена Волчкова сфотографировала 6 февраля в 23.40. Фото предоставлено Еленой Волчковой

О том, что в поселке Энергетиков произошла коммунальная авария, рассказала местная жительница Елена Волчкова. Женщина живет на первом этаже дома №2 по улице Ломоносова. Потоки воды льются под ее дом.

Серовчанка рассказала, что во вторник, 6 февраля, примерно в 23.40 она поехала по делам. В районе дома №7 по улице Западной женщина увидела воду. Дом Елены находится напротив места, где произошел прорыв.
- Тут же позвонила нашим диспетчерам управляющей компании. По Западной, 7-а стоит частный дом, там на углу колодец. Я поняла, что там прорвало. Позвонила нашим диспетчерам, они заявку взяли. Вернулась домой, смотрю - не бежит под дом, все по дороге льется, - рассказала Елена. - Спать легла. В 5 утра просыпаюсь от шума вода, которая льется под дом. Пошла с собакой гулять, там льется до сих пор. Моя собака успела искупаться в воде. 
По словам женщины, в 5 утра ее разбудил шум воды. Елена Волчкова сфотографировала как выглядела затопленная дорога. Фото предоставлено Еленой Волчковой
Елена вновь позвонила местным диспетчерам, ей ответили, что заявка передана в “Вертикаль”.
- Стала звонить по телефону 112 (единый номер служб экстренного реагирования, - прим. "Глобус"). Все записали. Думаю, приедут, среагируют побыстрее, время всего пять утра. Полтора часа прошло - ни машин, никого не наблюдаю. Снова звоню в 112. Ответили, что заявка в “Вертикаль” передана. Позвонила в “Вертикаль”, мне ответили, что в курсе всего. Почему сразу не приехали? Могли бы это все заранее предотвратить. В ответ: “Не можем ночью полпоселка без воды оставить”.

Елена Волчкова отметила, что вода льется под первый подъезд ее дома. Затоплена автомобильная дорога. Около 10 утра холодная вода в доме еще не была перекрыта. 
Вода затопила часть улицы Западная и спускается под жилой дом на улице Ломоносова. Фото: Елена Волчкова
Управляющий Серовским представительством ООО "Вертикаль" Леонид Олюнин отметил, что аварию обнаружили утром 7 февраля. Причиной прорыва стал износ сетей.
- Авария на сетях, наши специалисты туда уехали. В 6 часов утра обнаружили. Будем устранять. Ну, не в первый раз это же происходит. Раз есть проблема, решаем. Сделают в определенном районе отключение холодной воды, горячая вода останется, - прокомментировал Леонид Владимирович. - Пока не готов ответить на вопрос, какие дома останутся без воды. Аварийщики занимаются там. Переключение сделают, определятся с объемом работ. Вызовем представителей, потом приступим к земляным работам.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных