Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

В полиции Серова высадился "Студенческий десант"

В полиции Серова высадился "Студенческий десант"
Полиция Серова провела акцию "Студенческий десант". Фото: МО МВД России "Серовский"

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно Общественным советом провели для студентов серовского техникума экскурсию по подразделениям ОВД, сыграли матч по мини-футболу

«Студенческий десант» - акция, ежегодно проводимая сотрудниками полиции накануне Дня российского студенчества.
Сегодняшними гостями полицейских стали более двух десятков студентов первого курса Серовского техникума сферы обслуживания и питания. Сотрудники полиции и общественники традиционно приготовили для подрастающего поколения разнообразную программу.
Знакомство с работой ОВД началось с участия студентов в общем инструктаже комплексных сил полиции, заступающих на дежурство. Ребята имели возможность понаблюдать, как доводится информация до стражей порядка, полицейские, в свою очередь, записывали ее в свои блокноты. Руководители ОВД проверили внешний вид и оснащение, необходимое для несения службы, напомнили о корректном, вежливом общении с гражданами, после чего наряды полиции отправились на поддержание общественного порядка на улицы города. 
Далее продолжила студенческий экскурс юрисконсульт отдела полиции Светлана Владимирова. В ходе проведенной правовой викторины она проверила и напомнила ребятам основы законопослушного поведения гражданина: о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, действии «комендантского часа», последствиях судимости, привела примеры и обсудила с ребятами решения ситуативных задач, особо остановилась на теме незаконного оборота наркотиков, безопасного использования Интернета. 
В ходе диалога с сотрудниками полиции многих студентов заинтересовал вопрос о возможности поступления в учебные учреждения системы МВД после окончания своего образовательного учреждения. На этот и иные вопросы ответила исполняющий обязанности начальника подразделения по работе с личным составом Екатерина Савиных. Она обратила внимание гостей на основные требования при поступлении - возраст кандидата, хорошую физическую подготовку, отсутствие фактов привлечения к какой-либо ответственности, как и наличие какой- либо компрометирующей информации, рассказала о гарантиях и социальном обеспечении курсантов ВУЗов системы МВД России.
В завершение диалога к ребятам обратился Анатолий Кузнецов, председатель Совета ветеранов отдела полиции, и пригласил после достижения 18-летия вступать в ряды своеобразной кузницы кадров - Серовскую добровольную народную дружину, где каждый изнутри мог бы посмотреть на жизнь и работу полицейского, ответить на вопрос: а смогу ли я на протяжении двух десятков лет, отдавая всего себя, служить для народа и своего города. Анатолий Петрович рассказал ребятам, о «своей» ДНД, которую он возглавлял в Серове в период с 1998 по 2004 годы. Организация тогда насчитывала 40 дружинников. 

Далее гости посетили подразделения, оказывающие государственные услуги - штаб и отделение по вопроса миграции, затем тир. Командир отдельного конвойного взвода Виталий Коляр продемонстрировал ребятам оружие, средства индивидуальной защиты и отдельные спецсредства - все необходимое оснащение каждого сотрудника полиции при обеспечении безопасности граждан и охране порядка. Показали сотрудники полиции и отдельные нормативы по огневой подготовке - практическую стрельбу с 10 метров из табельного оружия пистолета Макарова - 9 мм, особо остановились на технике безопасности стрелка. 
Завершился полицейско-студенческий день матчем по мини-футболу между командой техникума (студентами 1, 2 и 3 курсов) и полицейскими: отдельного конвойного взвода, ГИБДД, оперуполномоченными уголовного розыска.          
Игра прошла в отличном темпе, участники соревнований выкладывались как могли, болельщики поддерживали своих игроков. Однако, как в любом состязании, всегда есть победители и побежденные. В упорной борьбе победителями стали хозяева встречи - команда сотрудников ОВД. Несмотря на поражение, по лицам ребят было заметно, что это их не огорчило, наоборот, стало стимулом для повышения своего спортивного мастерства. 
В завершении полицейские и Общественный совет подвели итоги дня, пригласили ребят по достижении 18- летнего возраста вступать в ряды Добровольной народной дружины и в ВУЗы системы МВД России, вручили дипломы, утешительный сладкий приз, поздравили ребят с наступающим праздником - Днем российского студенчества - пожелали успехов в постижении выбранной профессии, в спорте и в жизни.

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных