Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В полиции Серова наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа-2022»

В полиции Серова наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа-2022»
Все участники были отмечены благодарственными письмами. Ребята получили небольшие сладкие призы. Фото: полиция Серова

Ежегодно в преддверии Международного дня защиты детей, который празднуется 1 июня, сотрудниками полиции совместно с Советом ветеранов, Общественным советом при ОВД проводится конкурс, названный в честь литературного персонажа Сергея Михалкова Дяди Степы.

В этом году он был посвящен созданию поделок с учетом национальных традиций и промыслов, поскольку Указом Президента Российской Федерации 2022 объявлен Годом культурного наследия народов России.
Яркие поделки были выполнены детьми вместе с родителями и педагогами из различных материалов: цветной бумаги, картона, текстиля, гипса, проволочного материала, пластилина, кожи и так далее. На суд жюри были представлены поделки, отражающие образ полицейских разных направлений деятельности – кинологов, экспертов-криминалистов, инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД, инспекторов по делам несовершеннолетних, полицейских патрульно-постовой службы. Были и коллективные работы с созданием сюжетных композиций. Всего в этом году на конкурс представлено 14 работ.
Жюри в составе руководителя отделения по работе с личным составом, действующих сотрудников полиции, представителей Совета ветеранов и Общественного совета при МО МВД России «Серовский» накануне выбрало лучшие работы для участия в следующем (региональном) этапе конкурса. А в преддверии Дня защиты детей в комнате-музее Серовского ОВД наградило победителей и участников отборочного (районного) тура.
Под аплодисменты дипломы за первые места в разных возрастных категориях получили ребята, благодарственные письма – их родители и руководители:  

- от 6 до 8 лет – «Полицейский Ложкин идет на задание», аппликация из цветной бумаги полицейского в виде ложки, автор - Кристина Векшина, 8 лет, МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» (клуб «Механик»). Руководитель Л.И. Зыкова
- от 9 до 11 лет – «Папа служит в полиции», куклы-матрешки – сыночек и дочка с замечательным главой семейства – папой полицейским. Это коллективная работа воспитанниц МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» (клуб «Механик»): Ольги Кузнецовой, 9 лет, и Полины Маткиной, 9 лет. Руководитель Л.И. Зыкова
- от 12 до 14 лет – «Преступление раскрыто. Балалайка и матрешка вернутся к хозяину». Авторы: Георгий Мальцев, 12 лет, учащийся МАОУ СОШ №13, и его мама - Н.В. Багрова. В работе показана деятельность полицейского кинолога по установлению места нахождения подозреваемого в совершении кражи. 
Все участники были отмечены благодарственными письмами. Ребята получили небольшие сладкие призы.
Члены Общественного совета Елена Устюжанина и Валерия Щеглова, главный специалист по работе с ветеранскими организациями ОРЛС МО МВД России «Серовский» Надежда Верещагина, врио руководителя отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Савиных пожелали всем ребятам дальнейших успехов в учебе, в творчестве и, конечно же, побед. 
Мероприятие завершилось памятным фотографированием, беседой о правилах сохранности личного имущества и экскурсом по страницам истории Серовской полиции, а также экспонатам комнаты-музея.
Иллюстрация в анонсе: полиция Серова

Источник: полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных