Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В поисках Любы Шастиной будет задействована подводная видеосъемка. Погода вносит коррективы в работу спасателей

Сегодня, 15 марта, ровно две недели с момента исчезновения семилетней серовчанки Любы Шастиной. Ее поиски продолжаются. Завтра в Серов привезут из Екатеринбурга специальную камеру для подводной съемки, использование которой значительно облегчит спасателям выполнение поставленной задачи.
- Камера эта находится в специальной стеклянной капсуле на штативе, - рассказал «Глобусу» Александр Бастрон, водолаз водолазной службы города Екатеринбурга Службы спасения Свердловской области при департаменте общественной безопасности Свердловской области. – Во льду будут пробурены лунки, камера на штативе опускается в лунку, ведется съемка с записью на флешкарту. После запись просматривается.
Александр Михайлович отметил, что именно при помощи этой камеры в начале марта этого года водолазами из водолазной службы Екатеринбурга было обнаружено тело человека, провалившегося под лед на озере Шарташ. С самого утра водолазы совершили погружения, продолжив обследование реки в районе бывшего моста. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". С самого утра водолазы совершили погружения, продолжив обследование реки в районе бывшего моста. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На сегодня погружения водолазов окончено, связано это с некоторыми техническими трудностями, а также с резко ухудшившейся погодой. В Серове начался снег с дождем.
- Сейчас у нас в области идет заток холодного воздуха и прохождение холодного фронта. В ближайшие дни на севере области ожидается переменная облачность и порывистый ветер до 18 метров в секунду. Но при этом температура в дневное время суток будет держаться выше нуля, в понедельник +1, а во вторник +6 градусов. Сегодня днем и ночью ожидаются осадки в виде мокрого снега, 17-18 марта преимущественного без осадков, - рассказали «Глобусу» в Гидрометцентре Урала.
Напомним, что помимо сотрдуников службы спасения, ведутся поиски Любы Шастиной совместными усилиями сотрудников полиции из Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Новой Ляли и волонтерами поискового отряда «Сокол». Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных