Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Паралимпийских играх в Лондоне принимают участие двое серовчан

916
Летние XIV Паралимпийские игры в Лондоне пройдут с 29 августа по 9 сентября. Из Свердловской области на них поедут 16 человек, в том числе наши серовские спортсмены Олеся Лафина и Александр Красноперов. Всего Лондонская Паралимпиада в этом году собрала рекордное количество участников – 4200 паралимпийцев из 165 стран.

Российские паралимпийцы будут принимать участие в 12 видах спортивной программы: волейбол сидя (мужчины), гребля академическая, велоспорт, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, стрельба пулевая, стрельба из лука, фехтование, футбол 7 на 7.

В данной таблице представлено расписание Паралимпиады 2012. Фото из открытого интернет-источника В данной таблице представлено расписание Паралимпиады 2012. Фото из открытого интернет-источника

 Олеся Лафина – многократная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, чемпионка России по пауэрлифтингу, серебряный призер Паралимпийской олимпиады в Пекине 2008. Она начинала в Серове, под началом Заслуженного тренера России Владимира Малюгина. Медаль Олеси стала первой для Серова наградой олимпийской пробы и на сегодняшний день остается единственной. Сейчас действующим тренером Олеси является Светлана Пальцева из Каменск-Уральска.

Торжественная церемония поднятия флага России состоялась во вторник в паралимпийской деревне Лондона. Фото из открытого интернет-источника Торжественная церемония поднятия флага России состоялась во вторник в паралимпийской деревне Лондона. Фото из открытого интернет-источника

 Александр Красноперов на Олимпиаде сопровождает слабовидящего спортсмена Игоря Хавлина – он будет вести его на дистанции. Игорь Хавлин,  спортсмен из Асбеста, уже несколько лет тренируется вместе с нашим Александром Красноперовым, который считается его тренером.

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди параспортсменов наш уральский тандем занял третье место в беге на дистанции 5000 метров. Соревнования прошли в голландском Стадсканале с 24 по 28 июня. Вместе с бронзовой медалью европейского первенства Игорь и его ведущий Красноперов получили вызов и были включены в состав нашей национальной сборной.

В Лондоне Игорь и Александр побегут марафон -- 42 км 195 метров. Бег по самой длинной дистанции пройдет 9 сентября.

Торжественная церемония проводов Паралимпийской сборной команды России на Паралимпиаду состоялась в Москве 20 августа. Фото из открытого интернет-источника Торжественная церемония проводов Паралимпийской сборной команды России на Паралимпиаду состоялась в Москве 20 августа. Олеся Лафина - первая в центре, перед президентом Путиным. Фото из открытого интернет-источника

Прямые трансляции с Паралимпийских игр в Лондоне вы сможете посмотреть по телеканалу "Россия 2".

Мы желаем удачи нашим спортсменам в предстоящих состязаниях!


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных