Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В области нет денег на софинансирование ремонта серовских улиц. Слишком много расходов к чемпионату мира по футболу

949
Дума Серовского городского округа обратилась к и.о. губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой предоставить субсидии из областного бюджета на капитальный ремонт автомобильных дорог на улицах Каляева и Зеленая. Это предложение на Думу вынесла комиссия по ЖКХ.  Как сообщили на Думе, администрация неоднократно обращалась за субсидиями в профильные министерства, но денег Серову так пока и не выделили. Депутаты приняли решение обратиться за помощью к врио губернатора. Улица Зеленая Улица Зеленая находится в плачевном состоянии достаточно долгое время. "Серовавтодор" пытается ее подлатать, но лучше от этого не становится. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Глава городского округа Елена Бердникова пояснила, что администрация с подачей документов не опоздала. Но, как сказала Елена Владимировна, количество денежных средств на поддержку муниципальных дорожных фондов было ограничено - в связи с увеличением объема средств, необходимых для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Муниципалитетам не предоставлялись субсидии на капитальные ремонты улиц.
 - Без внесения изменений в областной бюджет, которые будут возможны только осенью, когда депутаты Законодательного Собрания Свердловской области вернутся с каникул и примут изменения, вопрос решить невозможно. Сентябрь практически на носу и мы все понимаем, что если решение не будет принято в ближайший месяц, то выделение денежных средств фактически становится бессмысленным, поскольку работы будет начать невозможно, - прокомментировала глава городского округа Елена Бердникова.
Заявки на финансирование проектов поданы на следующий год. Напомним, что недавняя дорожная инспекция Общероссийского народного фронта, побывавшая в Серове, раскритиковала состояние дорожного полотна по улицам Каляева и Зеленой. http://serovglobus.ru/vo-vsem-vinovat-puchinistyj-grunt-a-ne-uks-v-serove-pobyvala-dorozhnaya-inspekciya-onf/

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных